Воскресенье, 20 декабря, 2015, 19:31 2931 1

Кировская «Родина-2» нанесла два поражения «Строителю»

Проигрышная серия сыктывкарцев увеличилась до шести матчей.

«Строитель» и «Родина-2» провели 19 и 20 декабря в Кирове два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли со счетом 6:4. Соперники обменялись голами и ушли на перерыв при ничейном результате - 2:2. У «Строителя» забитыми мячами отметились Сергей Елфимов и Иван Кораблин. Во второй половине встречи кировчане вышли вперед, но Евгений Бабин восстановил равновесие. До финального свистка хозяева трижды поразили ворота сыктывкарской команды. Илья Кустышев сократил отставание.

Второй поединок хозяева выиграли со счетом 7:6. На четыре забитых мяча кировчан в первом отрезке матча гости ответили тремя. Авторами голов стали Сергей Демин и Иван Кораблин. На 54-й минуте Артем Лихачев сравнял счет, но затем «Родина-2» дважды поразила ворота соперника. И.Кораблин реализовал пенальти на 74-й минуте. Кировчане снова ушли в отрыв, и хет-трик И.Кораблина не помог «Строителю» уйти от поражения.

Эти команды уже встречались в нынешнем сезоне в начале декабря. Тогда оба матча в Сыктывкаре выиграли хозяева.

Следующие матчи «Строитель» проведет 23 и 24 декабря дома с архангельским «Водником-2».