Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 января, 2016, 17:18 2279 1

«Телефон.Ру» разукрасил тарифы

Сотовый ретейлер сделал ставку на цветовое восприятие продаваемых тарифов.

Как пишет «Комсомольская правда», в магазинах «Телефон.Ру» теперь предлагаются необычные комплекты с SIM-картами: о тарифах можно судить по цвету упаковки без необходимости вчитываться даже в самый крупный текст. Сейчас есть выбор между «зеленым» тарифом с поминутной тарификацией и «лиловым» – с посекундной.

Не слишком многоцветная гамма российской мобильной связи уже давно стала для всех привычной: красный, зеленый, черно-желтый. Однако цвет упаковки с SIM-картой на витрине до сих пор ничего не сообщал будущему абоненту о его тарифе. Только появившись, «Телефон.Ру» сразу решился на эксперимент, который безотносительно будущих результатов называется интересным.

Свежая идея уже наделала много шума – один из сотовых операторов публично возмутился по поводу цветных коробок. В ответ было заявлено, что пользователь заключает контакт с конкретным оператором, а не с цветом упаковки. Да и на SIM-карте четко обозначено, в какой сети она работает.

Другие операторы тоже удивлены поведению новичка, хотя уже появились мнения, что цветовой диктатуре на рынке сотовой связи пришел конец. «Это похоже на настоящее оживление в области маркетинга и рекламы – до сих пор о подобных случаях было известно только на Западе, где рекламный рынок более агрессивный и смелый. Не исключено, что такие ходы могут взять на вооружение и другие бизнесы – кафе и рестораны, продуктовые магазины или производители техники», - пишет газета.

Салоны «Телефон.Ру» еще в диковинку для российских покупателей, так как они стали активно появляться лишь в конце 2015 года. Новый бренд сам себя преподносит как антикризисного ретейлера, предлагающего контракты на услуги связи, гаджеты и аксессуары, а одновременно с покупкой можно оплачивать самые разнообразных услуги – от домашнего интернета до штрафов ГИБДД.

Фото с сайта kp.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама