Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 февраля, 2016, 18:09 2543 1

Учащихся в Коми сделали электронными

Жители Коми получили доступ к услугам в сфере образования в электронном виде.

В государственную информационную систему (ГИС) «Электронное образование» внедрили модуль «Контингент» - региональный сегмент системы учета обучающихся, сообщает пресс-служба министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Коми

«Создание единой системы учета контингента - это федеральный проект, - уточнили в ведомстве. - Республика Коми вошла в число субъектов, выбранных для пробного внедрения региональных сегментов этой системы, и получила на эти цели федеральную субсидию в размере 10 миллионов рублей. Внедрение модуля «Контингент» позволяет региону включиться в общероссийскую базу данных. С его помощью информация из региональной ГИС «Электронное образование» в форме унифицированной учетной карточки учащегося может быть направлена на федеральный уровень или в другой регион. Таким образом, модуль дает возможность информации перемещаться по территории страны вслед за учащимся».

Жители Коми получили доступ к услугам в сфере образования в электронном виде. Больше не понадобится многократно посещать различные ведомства, занимать очереди, достаточно будет подать заявку на необходимую услугу на едином или региональном портале госуслуг. Одновременно органы управления образования смогут планировать свою деятельность исходя из количества зарегистрированных загсом детей, а не узнавать о ребенке уже по факту подачи заявления о приеме в учебное заведение.

Работы по модернизации государственной информационной системы «Электронное образование» выполнены ПАО «Ростелеком» по заказу министерства образования и молодежной политики и министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Коми. В настоящий момент модуль успешно эксплуатируется Минобразом республики.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама