Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 марта, 2016, 11:58 2036 1

В Коми на конкурс «Вой кыа» прислали больше сотни фотографий

Зарегистрировано 60 участников из девяти районов региона.

Проводимый избирательной комиссией Коми совместно с советом Сыктывкара и фотошколой FABRIKA фотоконкурс «Северное сияние» в самом разгаре. 

В настоящее время в конкурсе участвует более 130 фотографий, зарегистрировано  60 участников с Сыктывкара и Воркуты,  Ижемского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Сысольского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского и Удорского районов. 

Работы конкурсантов появляются в фотоальбоме группы фотошколы «FABRIKA» каждый день. Больше всего внимания уделено чарующим своей красотой отдаленным уголкам нашей республики в рамках направления « - это Республика Коми». Многие работы позволяют по-иному взглянуть на реки, леса и климатические условия Коми края и его столицы – Сыктывкара. Удивляют и восхищают портреты жителей, фотографии животного и растительного мира различных уголков республики.

Сохранение культурных традиций, спасение на пожарах, почтение памяти участников боевых действий, традиционные семейные традиции, активность жителей республики, неизвестный Сыктывкар -  об этом и многом другом говорят представленные на конкурс фотографии. 

Участники – как профессионалы, так и любители. Среди работ – фотографии, сделанные на пленочные фотоаппараты.

Работы принимаются до 11 апреля 2016 года включительно.

Конкурс проводится по трем направлениям: «… - это Республика Коми», «Мой выбор – моя республика!»  и «Родная столица - Сыктывкар». 

В направлении «… - это Республика Коми» участвуют работы, демонстрирующие творческий подход автора к сюжету и композиции фотографии. Примерные темы в рамках направления: «Родной пейзаж», «История Республики Коми», «Портрет жителя Республики Коми». 

В направлении «Мой выбор – моя республика» участвуют работы, призывающие молодежь принимать активное участие в общественно-политической жизни республики, своего города и района, в том числе в избирательных кампаниях. 

«Покажи нам, какой ты в спорте, политике, жизни своего района, города, села!» - такой призыв размещен в посте о конкурсе группы фотошколы «FABRIKA.

В рамках направления возможны следующие темы: «Отвечаю за будущее моей родины», «Жизнь – это череда выборов», «Мой голос не пустой звук», «Это мой выбор!», «У меня есть право…», «Молодежь пассивна? Ошибаетесь!»

В направлении «Родная столица – Сыктывкар» организаторы конкурса ожидают фотографии интересных уголков и окрестностей города, заслуживающих общественного внимания; портреты жителей; фотоработы, демонстрирующие жизнь города, отражающие интерес и привязанность к родной столице. Примерные темы в рамках направления: «Неизвестный Сыктывкар», «Люди столицы», «Один день из жизни Сыктывкара».

Для участия в фотоконкурсе необходимо до 11 апреля 2016 года выложить фотографии в группе фотошколы FABRIKA во «ВКонтакте» по одному из трех направлений конкурса.

Итоги конкурса будут подведены до 22 апреля 2016 года конкурсной комиссией в составе представителей организаторов конкурса и профессиональных фотографов Коми.

Победители фотоконкурса награждаются дипломами избирательной комиссии Коми, совета Сыктывкара, призами и сувенирами организаторов и партнеров конкурса.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь, с фотоработами –  в альбоме группы фотошколы FABRIKA.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама