Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Пятница, 6 Май 2016, 10:00 4372 1

День Победы в Сыктывкаре: куда сходить, что посмотреть, в чем поучаствовать

Как в столице Коми будут праздновать 9 Мая, какие улицы перекроют, как будут ездить автобусы.

Сценарий праздника Дня победы в 2016 году мало отличается от него же в 2015-м. Помимо торжественного митинга и парада на Стефановской площади, театрализованного представления и акции «Бессмертный полк», жителей и гостей столицы Коми будет ждать авиашоу в исполнении группировки «Русь». Показательные выступления продлятся полчаса и начнутся над Сысолой в 13:30. Закончится действо фейерверком.

Программа основных мероприятий в Сыктывкаре

Время

Мероприятие

Место проведения

10:00 - 13:00

Тематическая площадка «Этих дней не смолкнет слава»

Площадка возле школы №25

10:00 - 13:00

Соревнование по автомногоборью, посвященное Дню Победы

Спортивная площадка Кировского парка

10:50 - 12:10

Митинг, парад, театрализованное представление

Стефановская площадь

11:00 - 11:30

 

Сбор и построение участников акции «Бессмертный полк»

Театральная площадь

11:30 - 12:30

 

Движение колонны «Бессмертный полк» через Стефановскую площадь к Свято-Стефановскому собору

Коммунистическая - Интернациональная - Куратова – Ленина - Стефановская площадь - собор

12:00 - 16:00

Торговля в стилизованных палатках

Площадка «под часами», ТЦ «Детский мир», Кировский парк, площадь возле Стефановского собора

12:00 - 15:00

 

Пленэр и выставка рисунков «Победа отцов моими глазами»

Стефановская площадь, аллея за памятником Ленину

12:00 - 15:00

Тематическая палатка «Хотим под мирным небом жить»

12:10 -14:00

Полевая кухня

12:00 - 15:00

Культурно-зрелищное мероприятие «Лоскутки Победы»

Сквер возле памятника героям 1919 года (улица Ленина, 63)

12:00 - 16:00

Выставка техники, инженерно-саперного оборудования, фотовыставка «Четвероногие герои Победы», музей под открытым небом, кинопалатка (демонстрация фильмов о войне), школа молодого бойца, акция «Узнай судьбу фронтовика», сдача комплекса норм ГТО, пункт отбора на военную службу по контракту

Площадка «под часами» у городского бассейна

12:10 -14:30

 

Праздничный концерт

Сцена на улице Коммунистической между музеями (Ленина, 55 - Ленина,57)

12:35 - 12:50

 

Лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны

Площадь возле Стефановского собора

 

12:50 - 15:00

 

Концерт бардовских коллективов «Свет нашей памяти, свет Великой Победы» и акция «Народная Победа»

12:50 - 15:00

Полевая кухня

13:30 - 14:00

Показательные выступления пилотажной группы «Русь»

Улица Кирова

14:00 - 16:00

Легкоатлетическая эстафета

Стефановская площадь - Ленина - Бабушкина - Интернациональная - Куратова - Ленина - Стефановская площадь

15:00 - 17:00

Фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика»

Мемориальный комплекс «Вечная слава»

15:00 - 17:00

«В городском саду играет духовой оркестр»

Площадка возле администрации Сыктывкара

22:00

Праздничный салют

Запасное поле республиканского стадиона

Временные ограничения движения транспорта

По данным ГИБДД, в Сыктывкаре с 08:00 до 13:00 во время возложения цветов, шествия колонны ветеранов и проведения акции «Бессмертный полк» будет ограничено движение для транспорта:

- по улице Коммунистической (от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Ленина);

- по улице Карла Маркса (от дома №212 по улице Карла Маркса до Октябрьского проспекта);

- по улице Чернова (от пересечения с улицей Карла Маркса до Коммунистической);

- по улице Первомайской (от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова);

- по улице Интернациональной (от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова);

- по улице Куратова (от пересечения с Интернациональной до улицы Ленина);

- по улице Ленина (от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Орджоникидзе).

С 11:00 до 17:00 во время проведения легкоатлетической эстафеты будет ограничено движение:

- по улице Бабушкина (от пересечения с улицей Ленина до Интернациональной);

- по Интернациональной (от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова);

- по улице Куратова (от пересечения с Интернациональной до улицы Ленина; от дома №133 по Интернациональной в сторону дома №10 по Коммунистической).

С 07:00 до 18:00 во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение:

- по улице Ленина (от пересечения с улицей Бабушкина до улицы Куратова);

- заезды к республиканскому стадиону между домами №№ 74 и 78 по Первомайской и с тыльной стороны дома №74 по Первомайской.

С 09:30 до 16:00 во время проведения мероприятий возле Стефановского собора будет ограничено движение:

- по улице Ленина (от пересечения с улицей Орджоникидзе до улицы Свободы);

- по улице Свободы (от пересечения с Интернациональной до улицы Кирова).

С 21:00 до 23:00 во время проведения праздничного салюта будет ограничено движение:

- по улице Куратова (от пересечения с Октябрьским проспектом до Первомайской);

- заезды к республиканскому стадиону между домами №№ 74 и 78 по Первомайской и с тыльной стороны дома №74 по Первомайской;

- по улице Карла Маркса (от пересечения с Коммунистической до Октябрьского проспекта);

- по Коммунистической (от пересечения с Октябрьским проспектом до Первомайской).

В Эжве с 10:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по улице Мира (от сквера Мирный на пересечении с улицей Маяковского до торгового центра «Наташа»). С 12:00 до 15:00 -по улице Мира (от пересечения с улицей Комарова до торгового центра «Наташа»). С 20:00 до 23:00 - по улице Мира (от дома №56/1 по улице Мира до пересечения с улицей Комарова).

В Краснозатонском с 09:30 до 11:00 будет ограничено движение транспорта по Корабельной (от пересечения с Плотницким переулком до Ухтинской), по улице Ломоносова (заезд во двор дома №38).

В Верхней Максаковке с 11:00 до 12:00 во время проведения акции «Бессмертный полк» будет ограничено движение транспорта по улицам Снежная – Красноборская – Лесная, с 11:00 до 13:00 во время проведения общепоселкового праздника будет ограничено движение по улице Лесная (от пересечения с улицей Красноборская до улицы Большая).

Изменение движения автобусов:

На время перекрытия улиц будут изменены маршруты движения городских автобусов №№ 5, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 27, 28, 46, 54. Необходимо заранее планировать маршрут движения и передвижения по улицам столицы.

В Сыктывкаре и Эжве расписание изменится следующим образом:

С 07:00 до 13:00 и с 20:00 до 23:30

№5 будет ехать по маршруту: улица Коммунистическая – Октябрьский проспект – улица Орджоникидзе – улица Советская – Аэровокзал – улица Советская – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – улица Коммунистическая – далее по маршруту;

№15 будет ехать по маршруту: Октябрьский проспект – улица Орджоникидзе – улица Карла Маркса – далее по маршруту; в обратном направлении: улица Карла Маркса – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – далее по маршруту.

С 09:30 до 13:00:

№20 будет ехать по маршруту: улица Коммунистическая – Октябрьский проспект – улица Орджоникидзе – улица Карла Маркса – улица Красных Партизан – улица Первомайская – улица Орджоникидзе – далее по маршруту;

С 13:00 до 16:00:

№20 будет ехать по маршруту: улица Коммунистическая – улица Первомайская – улица Орджоникидзе – далее по маршруту;

С 09:30 до 16:00:

№25 будет ехать по маршруту: улица Советская – улица Орджоникидзе – улица Карла Маркса – улица Красных Партизан – улица Первомайская – улица Орджоникидзе – улица Советская – далее по маршруту;

№23 будет ехать по маршруту: улица Советская – улица Орджоникидзе – улица Карла Маркса – улица Красных Партизан – улица Первомайская – улица Орджоникидзе – улица Советская – далее по маршруту;

С 07:00 до 16:00:

№24 будет ехать по маршруту: улица Карла Маркса – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – улица Красных партизан – улица Карла Маркса – далее по маршруту;

№18 будет ехать по маршруту: Октябрьский проспект – по кольцу улицы Коммунистической – Октябрьский проспект - улица Орджоникидзе – улица Ленина – далее по маршруту;

№17 будет ехать по маршруту: улица Карла Маркса – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – улица Коммунистическая — далее по маршруту;

№46 будет ехать по маршруту: улица Советская – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – улица Коммунистическая – далее по маршруту; в обратном направлении: улица Коммунистическая – Октябрьский проспект –– улица Орджоникидзе – улица Советская – далее по маршруту;

С 13:00 до 17:00:

№5 будет ехать по маршруту: улица Коммунистическая – улица Первомайская – улица Орджоникидзе – улица Советская – Аэровокзал – улица Советская – улица Орджоникидзе – улица Первомайская – улица Коммунистическая – далее по маршруту;

С 07:00 до 13:00:

№19 будет ехать по маршруту: улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – Сысольское шоссе – далее по маршруту; в обратном направлении: Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – улица Орджоникидзе – далее по маршруту;

№28 будет ехать по маршруту: улица Карла Маркса – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – Сысольское шоссе – далее по маршруту; в обратном направлении: Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – улица Орджоникидзе – улица Карла Маркса – далее по маршруту;

С 13:00 до 16:00:

№28 будет ехать по маршруту: улица Орджоникидзе – улица Первомайская – улица Пушкина – Сысольское шоссе – далее по маршруту; в обратном направлении: Сысольское шоссе –– улица Южная – улица Домны Каликовой – улица Первомайская – улица Орджоникидзе – далее по маршруту.

С 20:00 до 23:00:

№18 будет ехать по маршруту: Октябрьский проспект – по кольцу улицы Коммунистической – Октябрьский проспект - улица Орджоникидзе – улица Ленина – далее по маршруту;

№17 будет ехать по маршруту: улица Карла Маркса – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – улица Коммунистическая - далее по маршруту;

№46 будет ехать по маршруту: улица Советская – улица Орджоникидзе – Октябрьский проспект – улица Коммунистическая – далее по маршруту; в обратном направлении: улица Коммунистическая – Октябрьский проспект –– улица Орджоникидзе – улица Советская – далее по маршруту.

С 10:00 до 12:00:

№11 будет ехать по маршруту: улица Славы — улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Менделеева – далее по обычному маршруту;

№13 будет ехать по маршруту: СЛПК – проспект Бумажников — улица Мира – улица Менделеева – проспект Бумажников – улица Маяковского – улица Мира — далее по обычному маршруту;

№14 будет ехать по маршруту: улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Калинина — далее по обычному маршруту;

№27 будет ехать по маршруту: улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – СЛПК - далее по обычному маршруту;

№№ 18 и 54 будут ехать по маршруту: проспект Бумажников - улица Славы – улица Мира – улица Маяковского – проспект Бумажников – улица Менделеева – улица Мира – проспект Бумажников – далее по обычному маршруту.

С 12:00 до 15:00:

№11 будет ехать по маршруту: улица Славы — улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Менделеева – далее по обычному маршруту;

№13 будет ехать по маршруту: от СЛПК – проспект Бумажников — улица Мира – улица Менделеева – проспект Бумажников – улица Комарова – улица Мира — далее по обычному маршруту;

№14 будет ехать по маршруту: улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Калинина - далее по обычному маршруту;

№27 будет ехать по маршруту: улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – СЛПК - далее по обычному маршруту;

№№ 18 и 54 будут ехать по маршруту: проспект Бумажников - улица Славы – улица Мира – улица Комарова – проспект Бумажников – улица Менделеева – улица Мира – проспект Бумажников – далее по обычному маршруту;

С 20:00 до 23:00:

№11 будет ехать по маршруту: улица Славы — улица Мира — улица Маяковского — проспект Бумажников — улица Менделеева — далее по обычному маршруту;

№13 будет ехать по маршруту: от СЛПК — проспект Бумажников — улица Менделеева — проспект Бумажников — улица Маяковского — улица Мира — далее по обычному маршруту;

№14 будет ехать по маршруту: улица Мира — улица Маяковского — проспект Бумажников — улица Калинина — далее по обычному маршруту;

№27 будет ехать по маршруту: улица Славы — улица Мира — улица Маяковского — проспект Бумажников — СЛПК — далее по обычному маршруту;

№№ 18 и 54 будут ехать по маршруту: проспект Бумажников - улица Славы — улица Мира — улица Маяковского — проспект Бумажников — улица Менделеева — улица Мира — проспект Бумажников — далее по обычному маршруту.

В Верхней Максаковке с 11:00 до 13:00 расписание изменится следующим образом:

№25 будет ехать по маршруту: улица Трактовая – Нювчимское шоссе – улица Большая – Верхняя Максаковка – улица Большая – Нювчимское шоссе – ул. Трактовая – далее по маршруту.

В Краснозатонском с 09:30 до 11:00 расписание изменится следующим образом:

№ 23 будет ехать по маршруту: улица Трактовая – улица Судостроительная – улица Корабельная – переулок Плотницкий – улица Ломоносова – улица Ухтинская – улица Корабельная – Краснозатонский – улица Корабельная – улица Ухтинская – улица Ломоносова –переулок Плотницкий – улица Корабельная – улица Судостроительная – улица Трактовая – далее по маршруту;

№23д в прямом направлении будет ехать по маршруту: улица Трактовая – улица Судостроительная – улица Корабельная – переулок Плотницкий – улица Ломоносова – улица Ухтинская – улица Корабельная – Краснозатонский – улица Корабельная – улица Шолохова – далее по маршруту;

№23д в обратном направлении будет ехать по маршруту: улица Шолохова – улица Карабельная – Краснозатонский – улица Корабельная – улица Шолохова – переулок Плотницкий – улица Корабельная – улица Судостроительная – улица Трактовая – далее по маршруту;

Фото Катерины Клепиковской

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Сентябрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама


Реклама