Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 мая, 2016, 21:06 2883 2

Колонна «ЛУКОЙЛ-Коми» на параде в Усинске была самой многочисленной

Сотни усинцев 9 мая участвовали в торжественных мероприятиях в честь 71-й годовщине Победы.

Праздник начался с митинга у памятника-мемориала «Воинам трех поколений», после чего последовало шествие. По традиции первыми в параде под аплодисменты горожан проехали на специальном автобусе ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Сразу вслед за ними вдоль живого коридора отправились грузовые автомашины, в открытых кузовах которых зрители увидели застывшие картины военных будней.

Участники шествия, выстроившись в колонны, буквально заполнили улицу Приполярную. Самой массовой стала колонна лукойловцев, выделявшаяся стройным построением и единством стиля корпоративной одежды. Над колонной звучали лозунги: «Светлой памяти верны», «Спасибо за Победу!» В ответ разносилось громогласное «Ура!»

Колонны проследовали до площади имени А.Босовой. Здесь торжественный марш памяти продолжил «Бессмертный полк» – еще одна добрая традиция празднования Дня Победы в Усинске последних лет.

Открывая концертную часть праздника, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Шакирьян Юмагулов прочитал строчки знаменитого стихотворения: «Я видел кипящие волны, я видел бесстрашных солдат, набатом звучала у Волги их клятва «Ни шагу назад!.. »

Со сцены усинцев поздравили руководители города и градообразующих предприятий.

«Сегодня плечом к плечу, и не только в Усинске, а по всей стране идет в строю «Бессмертный полк», – отметил в своем выступлении руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин. – Все мы – наследники Великой Победы!»

В своем обращении к горожанам генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми, депутат Государственного Совета республики Александр Лейфрид поздравил всех с Днем Победы, пожелал ветеранам долгих лет жизни и призвал не забывать подвиг тех, кто подарил нам мир.

Праздник на площади Босовой продолжился концертом хореографических и вокальных коллективов города.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама