Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 октября, 2016, 10:47 4102 1

Директор ледового дворца в Печоре наказан штрафом за присвоение бюджетных средств

Александр Штульберг назначал себе премии и двойные стимулирующие.

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Спортивный оздоровительный комплекс «Сияние Севера» Александра Штульберга. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 160 УК («присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения»).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, установлено, что А.Штульберг, будучи директором спорткомплекса «Сияние Севера» в 2014 году, издавал распоряжения о назначении себе повышенных стимулирующих выплат в размере 200 процентов, ежемесячных премий в размере 25 процентов от должностного оклада, а также незаконно получал зарплату в качестве тренера и методиста-инструктора по хоккею, хотя фактически эту работу не выполнял. В результате неправомерных действий бюджету причинен ущерб в размере 157 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях директор учреждения не признал, настаивая на законности выплат и выполнении в полном объеме работы тренера и инструктора-методиста. Однако суду были представлены достаточные доказательства неправомерности действий А.Штульберга, также подтвердилось, что обязанности по тренировке хоккейных команд Печоры и работу инструктора-методиста по хоккею он не выполнял. А.Штульберг лишь иногда принимал участие в играх, а в некоторые дни проведения тренировок вовсе отсутствовал в городе.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 170 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

 *** В августе 2015 года стало известно, что помещения спорткомплекса «Сияние Севера» в Печоре незаконно сдавали в аренду. Документов руководство комплекса от предпринимателей не требовало, деньги шли мимо бухучета. Тогда прокуратура внесла представление исполняющему обязанности главы администрации района, а тот объявил выговор директору «Сияния севера». В его действиях прокуратура усмотрела ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления.

Фото с сайта leddvorez-pechora.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама