Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 ноября, 2016, 16:06 3030 3

Новые машины скорой помощи появятся в девяти муниципалитетах Коми

Ключи от автомобилей получили представители районных и городских больниц.

Торжественная церемония передачи новых машин скорой помощи состоялась 23 ноября на Стефановской площади в Сыктывкаре.

«Отрадно, что большую часть машин мы сегодня направляем в районы, где они наиболее востребованы. Техника оснащена всем необходимым, - это значит, что бригады скорой помощи будут работать на них в хороших, современных условиях. А это, в свою очередь, положительно скажется на качестве оказываемых медицинских услуг. Поэтому мне очень приятно сегодня вручать ключи от этих машин», - отметил глава региона Сергей Гапликов, цитирует его пресс-служба Минздрва Коми.

Поставка санитарного транспорта состоялась за счет средств федерального бюджета. Машины закуплены по распоряжению правительства России, в соответствии с которым Минпромторгу выделили три миллиарда рублей на закупку автомобилей скорой помощи для регионов страны.

Республика получила девять машин. Все автомобили приняты в соответствии с контрактами, имеют полную комплектацию. По одной машине класса «В» автомобильного завода «ГАЗ» распределено в Ухту, Сыктывдинский и Койгородский районы. По одному автомобилю класса «В» Ульяновского автомобильного завода отправились в Воркуту, Инту, а также Прилузский, Усть-Цилемский и Усть-Вымский районы. Один новый реанимобиль получила Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи.

По информации регионального Минздрава, в 2016 году ведомство провело ряд организационных мероприятий по обновлению автопарка. Так, для ухтинского филиала территориального центра медицины катастроф Коми за счет средств республиканского бюджета уже приобретено два реанимобиля.

Кроме этого, по соглашению о сотрудничестве между правительством Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2017 году компания собирается приобрести восемь скорых.

Фото пресс-службы Минздрава Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама