Воскресенье, 18 декабря, 2016, 21:11 3131 1

«Новая генерация» дважды уступила московской «Дине»

Сыктывкарцы за две игры пропустили 13 мячей.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и «Диной» состоялись 17 и 18 декабря в Сыктывкаре. Первый из них гости выиграли со счетом 2:8. До перерыва в ворота сыктывкарской команды влетели три мяча после ударов Эскердиньи, Артема Ниязова и Андрея Заболонкова. Во второй половине встречи гости довели счет до разгромного, реализовав еще три момента. После этого за «Новую генерацию» дважды отличился Антон Рудых. Хозяева попробовали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но больше сократить отставание не смогли. Наоборот, они пропустили еще два гола.

Второй поединок завершился со счетом 1:5. Единственный мяч в первом тайме забил Данил Кутузов на седьмой минуте. После перерыва гости увеличили преимущество, когда пенальти реализовал Дмитрий Прудников. Позже отличился Янар Асадов, а Сергей Абрамов оформил дубль. Сыктывкарцам удалось размочить счет только на 47-й минуте. Точный удар с шестиметровой отметки нанес Павел Соколов.

Что касается второй мини-футбольной команды из Коми, то «Ухта» 16 и 17 декабря проиграла подмосковному «Динамо» на выезде со счетом 8:2 и 1:0.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 24 и 25 декабря с «Ухтой».