Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 11 января, 2017, 17:04 4398 1

В Коми будут награждать лучших медсестер, акушеров и фельдшеров

Победителям конкурса на звание лучшего специалиста со средним медобразованием выдадут по 20 тысяч рублей.

Опубликовано постановление правительства Коми от 11 января, согласно которому в перечень профессий, лучших представителей которых премируют от республики, добавлены новые представители.

Так, согласно документу, в Коми появился новый конкурс профмастерства – «Лучший специалист со средним медицинским образованием». Он будет проводиться в семи номинациях: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант» и «За верность профессии». Победитель в каждой из них будет получать по 20 тысяч рублей.

Конкурс, как говорится в документе, учреждается ради «повышения авторитета медицинской профессии, ее значимости и признания среди населения, повышения профессиональных знаний, стимулирования инициативы и творческого потенциала медицинских работников».

Проводить состязание будут ежегодно. Участвовать в нем могут выдвинутые коллективом медработники со стажем не менее десяти лет (в номинации «За верность профессии» стаж - не менее 45 лет). В документе подробно перечислено, специалисты на каких должностях смогут номинироваться в той или иной категории.

Помимо официальных протоколов и документов, участникам конкурса понадобятся: отчет об основных итогах профессиональной деятельности, владении медицинскими технологиями, характеристика, подписанная руководителем и представителем трудового коллектива или профсоюза, отзывы пациентов, фото- и видеоматериалы, характеризующие работу участника, а для номинаций «За верность профессии» дополнительно представляются документы, подтверждающие внесение участником конкурса собственного большого вклада в развитие здравоохранения. Ежегодно пакет документов нужно будет направлять в министерство здравоохранения региона до 25 января. В ведомстве будет создаваться комиссия, которая и будет подводить итоги до 15 марта каждого года.

*** Последний раз в этот документ вносились правки в декабре 2016 года. Тогда изменился порядок конкурса на лучшую многодетную семью региона. Было решено сократить число победителей, но уровнять в большую сторону премию, которую им выдавали.

Фото предоставлено пресс-службой главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама