Четверг, 2 марта, 2017, 02:34 3984 1

«Строитель» выиграл первый матч финала высшей лиги России

Сыктывкарцы вырвали победу у команды "Саяны".

Первый из пяти матчей финала всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Строитель» провел 1 марта с абаканскими «Саянами» и выиграл со счетом 5:4. В первом тайме сыктывкарцы добились преимущества в три мяча после ударов Ивана Кораблина, Сергея Елфимова и Юрия Маринова. Во второй половине встречи команда из Хакасии сравняла счет и смогла выйти вперед на 84-й минуте. Но «Строитель» вырвал победу на последних минутах благодаря дублю Владимира Власюка.

Во втором матче 2 марта «Строитель» сыграет с краснотурьинским «Маяком».

Финал всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги проводят с 1 по 5 марта на стадионе в Сыктывкаре. В нем участвуют шесть команд - сыктывкарский «Строитель», абаканские «Саяны», краснотурьинский «Маяк», мурманский «Мурман», казахстанский «Акжайык» и «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. Они разыгрывают две путевки в суперлигу.

В прошлом сезоне «Строитель» завершил групповой турнир первенства России на седьмом месте. Эта позиция не позволила сыктывкарцам выступить в финальной части. Годом ранее команда тоже не попала в список сильнейших.