Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 марта, 2017, 13:04 3963 1

Следствие не нашло криминала в смерти спасенного пенсионера из заснеженной деревни в Коми

Связь между бездействием чиновников и смертью мужчины пока не установлена.

В январе в деревне Ыбпом Сысольского района из-за неочищенных от снега дорог врачам бригады скорой медицинской помощи пришлось более одного километра тащить 62-летнего пациента с симптомами заболевания сердца на надувных носилках до спецтранспорта. В конечном итоге пенсионера доставили в районную больницу, где его состояние стабилизировалось, но через несколько дней ему стало плохо и, несмотря на проведение реабилитационных мер, он скончался. Следователи организовали доследственную проверку.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе следственного управления СК по Коми, по итогам проведения проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел по статьям «причинение смерти по неосторожности», «превышение должностных полномочий», «злоупотребление должностными полномочиями» и «халатность». В действиях администрации Сысольского района в части соблюдения законодательства о содержании автомобильных дорог в границах населенных пунктов не обнаружены признаки состава преступления. В деревне Ыбпом, где проживает несколько человек, официальные дороги отсутствуют. Но администрация села Куратово, в состав которого входит деревня, обязана очищать ее улицы от снега в целях благоустройства. Этого чиновники не сделали, но тем не менее причинно-следственной связи между их бездействием и смертью местного жителя в больнице пока не усматривается.

Также проверена полнота мер, принятых медицинскими работниками. Какой-либо халатности в их действиях пока не установили.

В настоящее время проводится комиссионная экспертиза, результаты которой позволят окончательно решить вопрос об отказе либо возбуждении уголовного дела.

Фото с сайта medrussia.org

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама