Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 марта, 2017, 12:53 2429 1

В Коми запустят новый экологический интернет-портал для самообразования

Это позволит получать необходимые знания жителям отдаленных сел.

Заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта региона Роман Полшведкин на круглом столе в общественной палате Коми 22 марта рассказал, что в 2017 году в Коми планируется запустить новый открытый интернет-портал, посвященный экологическому образованию.

«Сейчас чтобы получить актуальные знания об экологии, люди вынуждены приезжать на семинары в Сыктывкар и другие города, где они проводятся. Зачастую приезжающие за новой информацией люди из сел делают это на собственном энтузиазме и за свой счет. Чтобы решить эту проблему и сделать данные по этой теме доступными, мы решили запустить сайт, на котором будет аккумулироваться вся информация об экологическом образовании и воспитании в регионе, будут отчитываться государственные органы, публиковаться отчеты, методички, учебные пособия, будут обсуждаться различные темы и объявляться экологические акции», – пояснил он.

При этом сам замминистра упомянул, что в некоторых небольших населенных пунктах есть проблемы с доступом в Сеть.

Активно используют интернет студенты Сыктывкарского госуниверситета. Они не создавали отдельный сайт, а группу во «ВКонтакте», посвященную раздельному сбору мусора. Проект призван пошагово обучить людей раздельному сбору мусора, причем обучение проходит в виде квеста: на протяжении трех с половиной недель в группе размещаются задания (старт был 13 марта), после выполнения которых участники пишут небольшие отчеты. Активных участников организаторы пообещали поощрить. Первым заданием стал поиск ближайшей контейнерной площадки с отдельными баками для пластики и бумаги. Так было создано некое подобие карты таких объектов.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама