Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 апреля, 2017, 14:46 3499 1

У Сыктывкара нет денег на понтонный мост к Седкыркещу

Но над этой идеей продолжат работать.

На брифинге 25 апреля мэр Сыктывкара Валерий Козлов подтвердил, что идея установить в местечке Алешино понтонный мост до заречного поселка Седкыркещ существует. «Это позволит значительно экономить и сделает перевозки в этом направлении безопаснее, - сказал он. – Но по нашим расчетам, стоимость моста достигает 200 миллионов рублей. В бюджете города таких денег нет. Но это решение, в направлении которого нужно дальше двигаться», - сказал он.

*** На общегородской планерке 17 января исполняющий обязанности руководителя администрации Сыктывкара Владимир Голдин рассказал, что мэрия рассматривает вариант установки понтонного моста к заречному поселку Седкыркещ. Руководитель «Жилкомсервиса» Дмитрий Муллаянов отметил, что после переговоров с компанией, которая поставила мост для Заречья, стало понятно, что конструкция обойдется в 120-150 миллионов рублей. «Если сейчас начнем работать в этом направлении, то весной следующего года мост можно будет установить», - отметил Д.Муллаянов.

Позднее на брифинге В.Голдин заявил, что покупка и установка наплавного моста в Седкыркещ еще находится на стадии обсуждения. Рассматриваются разные поставщики, разный метраж и ширина моста, что влияет на его стоимость. По примерным расчетам, если город приобретет мост (так как в бюджете эти траты не заложены, это будет либо кредит, либо лизинг), то он окупится через пять-шесть лет. Средства, которые обычно шли на организацию речных перевозок, перенаправят на погашение займа.

Помимо этого мост позволит решить проблему с вывозом мусора. Напомним, проблема накопления мусора и отходов в Седкыркеще остро стоит с осени прошлого года. Чтобы ее решить, в бюджете Сыктывкара предусмотрели 18 миллионов рублей на строительство площадки временного хранения твердых коммунальных отходов.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама