Пятница, 6 Октябрь 2017, 23:39 2027 1

«Новая генерация» заработала очко в домашних матчах с «Норильским никелем»

Сыктывкарцы за две игры пропустили дюжину мячей.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и «Норильским никелем» состоялись 5 и 6 октября в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 2:2. Все голы команды забили во второй половине встречи. Сыктывкарцы открыли счет на 39-й минуте благодаря точному удару Ивана Обжорина. Позже гости забили два мяча и вышли вперед. На последней минуте поединка «Новой генерации» удалось уйти от поражения после гола Владислава Барскова.

Во втором поединке сыктывкарцы уступили со счетом 2:10. В первом тайме в ворота хозяев влетели четыре мяча. После перерыва Виталий Коданев сократил в разрыв в счете, но гости ответили шестью результативными ударами. Только за минуту до конца игры «Новая генерация» реализовала еще один голевой момент. Отличился Амир Вахитов.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 22 октября с новосибирским «Сибиряком», с которым 6 и 7 октября играет вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта». Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 7:4. До этого 17 сентября они дома проиграли «Норильскому никелю» со счетом 0:2.