Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 августа, 2009, 08:18 1655 0

Ростислав Гольдштейн: «Главное достояние Коми – ее люди»

Главным достоянием Коми являются ее люди. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн, комментируя проект «11 чудес Коми».

По словам парламентария, республика отличается исключительным богатством природных ресурсов, разнообразием ландшафтов и климатических особенностей. Регион предоставляет богатые возможности для организации природного и этнокультурного туризма. Тем не менее, по мнению Р.Гольдштейна, главным достоянием республики являются населяющие ее люди. «Можно сказать, жители Коми – это и есть ее главное «чудо». Проживающий здесь издавна народ коми сумел в нелегких климатических условиях освоить эту северную территорию. Коми охотники славились на Севере, а ижемские оленеводы сумели организовать крупные эффективные хозяйства и освоить просторы тундры. В XX веке прибывшие в Коми не по своей воле труженики и – позже – призванная на стройки комсомольская молодежь возвели новые города, создали мощную промышленность, транспортные пути, заложили основы развития преображенного края», - пояснил он.

«Я много езжу по республике и вижу, что и в нынешнее непростое время люди в Коми отличаются трудолюбием и упорством, добросовестностью и высокими моральными качествами, - подчеркнул Р.Гольдштейн. – Не боясь экономического кризиса, они внедряют новые технологии, реализуют новые проекты и добиваются высоких результатов. Уверен, жители республики сделают наш общий дом привлекательным не только для себя, но и для гостей региона».

*** Проект «11 чудес Коми», организованный миннацем региона, республиканскими агентствами по спорту и СМИ, а также ООО «МИР», стартовал 6 июля. На первом этапе жители республики предлагают достопримечательности своего муниципалитета к участию в конкурсе. 17 августа начнется второй этап акции, на котором будут объявлены 20 муниципальных чудес. В ходе открытого всенародного голосования 20 сентября будут определены 11 главных достопримечательностей Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама