Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 ноября, 2009, 17:38 1259 0

Марина Истиховская: «Президент России обозначил важность укрепления демократии на региональном уровне»

Президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию обозначил важность укрепления демократии на региональном уровне. Такое мнение высказала председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская, комментирую выступление руководителя страны 12 ноября.

«Впервые подготовка к посланию велась с широким общественным обсуждением. Благодаря этому учтены самые актуальные проблемы, обозначены пути их решения. Как законодателю мне показались чрезвычайно интересными предложения Дмитрия Анатольевича в части укрепления демократических институтов на региональном уровне. В Коми глава, правительство и Государственный Совет давно работают в этом направлении. В частности, эту задачу призвано решить привлечение жителей республики к работе парламента, обсуждение наших законов», - отметила М.Истиховская.

По е мнению, давно назрели изменения в избирательном законодательстве по ряду направлений. На площадке Парламентской Ассоциации Северо-Запада России активно обсуждаются и критерии установления численности депутатов, и особенности работы многопартийных парламентов.

«Государственный Совет три года работает в условиях многопартийности. Мы начинали, не зная всех нюансов работы многопартийного парламента. Сейчас мы пришли к определенным компромиссам, но это еще не та модель работы, которой хотелось бы следовать дальше. Считаю, что для успешной работы мы должны слышать друг друга и учиться партийной толерантности», - заключила спикер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама