Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 26 апреля, 2010, 12:33 1992 0

Виталий Габуев: «Планы Владимира Путина по развитию экономики и социальной сферы поддерживает большинство россиян»

Планы Владимира Путина по развитию экономики и социальной сферы поддерживает большинство россиян. Об этом заявил депутат, лидер фракции «единороссов» в Госсовете Коми Виталий Габуев, комментируя выступление премьер-министра РФ, председателя партии «Единая Россия» В.Путина в Госдуме РФ, сообщает пресс-служба Коми регионального отделения партии.

«Для меня важным было то, что лидер партии не только говорил о сделанном исполнительной властью, но и намечал то, что ей предстоит осуществить, - отметил В.Габуев. - Мы пережили самый сложный кризисный год. Нам удалось сохранить банковскую систему в дееспособном виде, сократить безработицу, поднять производство и удержать инфляцию на рекордно низком уровне – сейчас она составляет лишь 8,8 процента».

По словам парламентария, за минувший год в стране наметился демографический прогресс. Средняя продолжительность жизни достигла 69 лет. «Это ниже, чем в европейских странах, но премьер наметил шаги к решению этой проблемы, - подчеркнул он. - Прежде всего, это реформа здравоохранения, модернизация всех лечебных учреждений, создание альтернативного фонда медицинского страхования, который позволит пенсионерам поправить свое положение. Кроме того, несмотря на кризис, в минувшем году четырежды индексировались пенсии. В стране стало рождаться больше детей. Многие из них не будут испытывать жилищных проблем, поскольку правительство  позаботилось о том, чтобы средства материнского капитала – а с учетом индексации он составляет уже 343 тысячи рублей – можно было использовать на строительство индивидуального жилья».

«В докладе прозвучали масштабные, но реальные планы, нацеленные на развитие экономики и рост качества жизни людей, укрепление их здоровья. Эти планы одобрены и поддержаны партией большинства. А это значит, что они будут реализованы», - заключил В.Габуев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама