Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 декабря, 2010, 09:24 1959 0

Ростислав Гольдштейн: «Пришло время строить новые оздоровительные комплексы для детей»

Пришло время строить новые оздоровительные комплексы для детей. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат Госдумы РФ от Коми Ростислав Гольдштейн, комментируя итоги правительственного часа, прошедшего в нижней палате российского парламента 21 декабря.

Как отметил парламентарий, летняя оздоровительная кампания этого года отличалась от предыдущих. «Отличие заключалось в том, что организация детского отдыха теперь полномочие субъектов Федерации. Регионы в общем и целом со своей задачей справились. По данным минздравсоцразвития РФ, этим летом отдохнули 54,4 процента детей - это на 8 процентов больше прошлогоднего, - рассказал Р.Гольдштейн. - В субъектах уже «расписано» лето 2011 года. Только четыре региона уменьшили расходы на организацию летнего детского отдыха. Разумеется, Коми в их числе нет».

По словам депутата, главное потрясение минувшего лета - гибель детей сразу в нескольких лагерях - заставило провести многочисленные проверки и прийти к выводу о том, что оздоровительная кампания должна стать абсолютно законной. «Формы организации детского отдыха и оздоровления должны быть прописаны законодательно. За нарушение любых правил должна быть установлена жесточайшая ответственность. Речь ведь идет о жизни детей», - подчеркнул он.

Как сообщил Р.Гольдштейн, по итогам правительственного часа выяснилось, что одной из проблем для регионов стало уменьшение числа лагерей. «Есть территории, где уже несколько лет на ремонт помещений, оборудование для летнего детского отдыха не выделяют ни копейки - это, например, наши соседи кировчане. В целом по стране мест отдыха для школьников с 1992 года стало меньше на треть. Это неприемлемо. Демографическая ситуация в стране улучшается. Так что пора не закрывать, а строить новые современные комплексы для отдыха, которые можно будет использовать круглогодично», - заключил парламентарий.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама