Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 1 ноября, 2008, 15:39 1320 0

Перспективы перехода экономики от сырьевой направленности к высоким технологиям обсудят на Северном инвестиционном форуме

Перспективы перехода экономики от сырьевой направленности к высоким технологиям обсудят на Северном инвестиционном форуме. Масштабная встреча представителей бизнеса, власти и науки пройдет 12-14 ноября в Сыктывкаре, сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе главы Коми.

«Создание площадки международного уровня для открытого диалога представителей государства, бизнеса, финансовых кругов и науки по вопросам развития экономики северных регионов — основная задача предстоящего форума. — заявил «КомиОнлайну» глава Коми Владимир Торлопов. — В республике уже немало сделано для того, чтобы наша экономика стала конкурентоспособной. Внедрены и активно внедряются новые технологии, методы управления производством, и для правительства Коми одной из главных задач является обеспечение устойчивого экономического развития региона. Мы прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы убедить инвесторов: Коми — перспективный, открытый для сотрудничества регион России, в котором инвесторы получат эффективный бизнес и стабильный доход, найдут понимание и полную поддержку. Я уверен, что предстоящий форум придаст новый импульс экономическому развитию северных территорий России и даст возможность глубже оценить совместные действия, цель которых — взаимовыгодное сотрудничество и конкретные результаты развития Севера».

В рамках форума будет организована работа выставки «Экономический потенциал Республики Коми», на которой будут представлены инвестиционные проекты, инновационные и промышленные разработки, агропромышленный и рекреационный потенциал Республики Коми.

На заседаниях форума предполагается обсудить меры по стимулированию инвестиционных программ на государственном уровне, предложения по укреплению связей регионов, направленных на стратегическое развитие северных территорий, внедрение инновационных технологий в производственный сектор экономики Севера России. Одной из тем участников встречи станут особенности обеспечения трудовыми ресурсами и подготовки кадров, в том числе в части использования научного потенциала северных регионов.

В рамках форума состоятся пленарные и тематические заседания, круглые столы и деловые встречи, конференции, выставка. Будут представлены инновационные разработки ведущих предприятий в различных отраслях экономики.

К участию в форуме приглашены известные политики, руководители органов законодательной и исполнительной власти, промышленники и предприниматели, ученые и общественные деятели, руководители финансово-кредитных организаций, рейтинговых агентств, российских и зарубежных компаний, ведущих средств массовой информации.

Организаторы форума: правительство Коми и агентство АК&М.

Спонсоры: ОАО «Монди СЛПК» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», при поддержке управляющей компании ICT. Генеральным информационным спонсором выступают газета «Время новостей» и информационный портал KomiOnline.Ru, генеральный интернет-партнер — НП «НДП «Альянс Медиа», официальный интернет-партнер — информационное агентство «Regnum», официальный информационный партнер — газета «Экономика и жизнь». Информационная поддержка: агентство «Интерфакс-Северо-Запад», «Бизнес-журнал. Республика Коми», деловой еженедельник «Навигатор Коми», газета «Республика» и Коми республиканский телевизионный канал.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама