Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 11 декабря, 2010, 17:53 5937 6

В Сыктывкаре под надзором милиции почтили память убитого в Москве футбольного фаната (фото)

Планам собравшихся помешала традиционная «ярмарка выходного дня»: площадка перед часами оказалась заставлена палатками с продукцией республиканских фермерских хозяйств. Молодым людям в шарфах «Спартака» и «Строителя» до начала акции пришлось прогуливаться по дорожкам, ведущим к стадиону. Заметив подозрительную активность все прибывающих болельщиков, к месту сбора подтянулись и милиционеры.

Организатор же «схода», лидер национал-патриотов Алексей Колегов появился довольно экстравагантно - в составе колоны, состоявшей примерно из пяти автомобилей, с развивающимися флагами с символикой «Рубежа севера». Далее собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи перед установленной в сугробе фотографией убитого молодого человека. В этот момент один из милицейских чинов предупредил болельщиков о том, что надо бы расходиться, но из-за отсутствия, видимо, серьезных аргументов и под общее негодование вынужден был ретироваться.

«Вместо того, чтобы защищать нас от этнической преступности, они пытаются запретить нам почтить память нашего товарища, - «провожал» А.Колегов сотрудника милиции, - гражданам приходится вооружаться, чтобы противостоять бандитам, давайте почтим память убитого болельщика минутой молчания».

Кроме того, лидер «Рубежа севера» рассказал, что планирует обратиться к городским властям с предложением открыть небольшой монумент, посвященный болельщикам. По задумке А.Колегова он должен расположиться позади электронного табло у республиканского стадиона. «Здесь как раз проходят болельщики строителя на матчи, да и другие болельщики, и каждый сможет возложить цветы», - отметил он.

Молодые люди, принявшие участие в акции, памятуя о задержаниях после «русского марша», в «рассыпную» стали покидать место сбора. Наблюдавшие за происходящим правоохранители им не препятствовали, но переписали данные водителей из кортежа А.Колегова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама