Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 февраля, 2007, 11:22 881 0

ГИБДД и Женская палата Коми будут сообща решать проблему безопасности движения на дорогах

Женская палата Коми и ГИБДД республики будут совместно решать проблему безопасности движения на дорогах. «Эту тему в последнее время стали поднимать родители, озабоченные вопросами безопасности детей. Ведь далеко не на всех оживленных перекрестках есть светофоры, кое-где нет тротуаров, и школьникам приходится идти по проезжей части. Поэтому мы подумали, что нужно решать проблему сообща», — рассказала председатель Женской палаты, депутат Государственного Совета республики Ольга Савастьянова, встретившись с руководством ГИБДД, сообщает пресс-служба палаты.

ГИБДД предложило разработать республиканскую программу по профилактике детского травматизма на дорогах. Программа предполагает, прежде всего, просветительскую работу: министерство образования Коми могло бы подключиться к введению уроков в школах по изучению правил дорожного движения, также воспитательную работу следует проводить и самим родителям.

Не все вопросы дорожного движения находятся в компетенции ГИБДД. Поэтому в ведомстве намерены предложить городской администрации восстановить бордюры, отгораживающие проезжую часть от пешеходной зоны, потому что автолюбители зачастую заезжают на тротуары. Также ГИБДД считает необходимым установку так называемых «лежачих полицейских» во дворах.

Сейчас ГИБДД проводит акцию, в которой принимают участие школьники. Они помогают инспекторам и просят беспечных водителей, которых останавливают на постах ГИБДД за те или иные нарушения, следовать правилам дорожного движения. Также дети учат взрослых переходить дорогу в положенных местах. О.Савастьянова отметила, что при участии Женской палаты планируется сделать эту интересную акцию более масштабной.

По словам депутата, в ближайшее время предполагается провести встречу всех организаций и ведомств, так или иначе причастных к вопросу безопасности движения. Это городская администрация, ГИБДД, министерство образования, Женская палата. Каждое ведомство должно подготовить конкретные предложения по решению проблемы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама