Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 февраля, 2013, 12:13 2772 1

В Сосногорске начнется строительство нового железнодорожного вокзала

В.Гайзер поведал о планах правительства Коми на 2013-2015 годы в сфере транспорта руководитель региона. Стенограмма его выступления опубликована на официальном интернет-портале республики.

По словам главы, одна из основных задач правительства в предстоящий период - обеспечение транспортной доступности для жителей на всей территории республики, возможность передвигаться на всех видах транспорта.

«С этой целью мы будем продолжать строить новые дороги, ремонтировать имеющиеся, обновлять и укреплять материальную часть основных средств транспорта. Общий объем финансирования дорожного хозяйства в 2013 году составит 4,9 миллиарда рублей. На решение стратегической задачи - сохранности действующих автодорог и мостов - из средств регионального Дорожного фонда планируется направить около 2 миллиардов рублей. Это позволит сохранить достигнутый в 2012 году уровень финансирования расходов на содержание автомобильных дорог», - заявил В.Гайзер.

Он сообщил, что объем финансирования в текущем году на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения составит почти 2 миллиарда рублей.

Глава отметил, что главным объектом дорожного строительства останется автодорога Сыктывкар - Ухта-Печора - Усинск - Нарьян-Мар.

«В этом году мы завершим строительство участка дороги Керки - Кабанты - Вис - Малая Пера общей протяженностью 61 километр. С его окончанием будет обеспечена круглогодичная связь для проживающих в Сосногорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах, - рассказал В.Гайзер. - Также планируется ввести в эксплуатацию участки Вежайка - Яренга - Вожский общей протяженностью 31 километр на автомобильной дороге Айкино — Кослан. Кроме того, текущий год - это год возобновления работ по реконструкции автомобильной дороги Ухта-Троицко-Печорск».

Руководитель региона сообщил, что в 2013 году объем финансирования на проведение работ по капитальному ремонту и ремонту дорог запланирован в объеме почти 1 миллиарда рублей, планируется завершение ремонтных работ на автодороге Сыктывкар - Ухта, а также продолжение работ на опорной сети региональных автомобильных дорог, в том числе, на автодорогах: Сыктывкар - Усть-Кулом - Троицко-Печорск, Усть-Уса - Усинск, подъезд к селу Чухлэм.

«Решение задачи доступности транспортных услуг будет, по-прежнему, достигаться, в том числе, за счет возмещения выпадающих доходов организациям воздушного и водного транспорта. Введение в эксплуатацию новых воздушных судов будет способствовать увеличению частоты авиарейсов и выполнению пассажирских авиаперевозок по новым маршрутам: из Сыктывкара до Троицко-Печорска, Вуктыла, Кослана, Ижмы, Инты, Ухты. А также из Ухты до Ижмы, Вуктыла, Усть-Цильмы, из Усть-Цильмы до Нарьян-Мара, из Печоры до Воркуты», - заявил глава.

Он добавил, что продолжится оказание финансовой поддержки органам местного самоуправления на возмещение выпадающих доходов организациям воздушного транспорта, осуществляющим внутримуниципальные пассажирские перевозки воздушным транспортом в труднодоступные населенные пункты.

«За счет приобретенных в 2012 году 5 новых катеров мы будем обеспечивать внутримуниципальные и межмуниципальные пассажирские перевозки водным транспортом на реке Печора, охватывающие пять муниципальных образований, как уже говорил: Вуктыльский, Усть-Цилемский, Ижемский, Печора и Усинск. Заканчивается проработка вопроса организации межрегионального водного маршрута для сообщения с Нарьян-Маром с использованием быстроходного судна», - сказал В.Гайзер.

По его словам, планом инвестиций РЖД на 2013 год в республике предусмотрено реализовать проектов на общую сумму почти 2 миллиарда рублей. Так, при участии Правительства начнется строительство железнодорожного вокзала в Сосногорске, оптоволоконной линии связи и линейного тракта на участке Чум-Лабытнанги, модернизация земного полотна и железнодорожный путей на участках: Чум-Лабытнанги, Микунь-Сосногорск, Межог-Микунь, Тобысь-Ярега.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама