Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 мая, 2007, 10:04 1234 0

В Сыктывкар прибыл первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов

В Сыктывкар прибыл с рабочим визитом первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.

Согласно программе С.Иванов посетит ОАО «Сыктывкарский фанерный завод», затем запланирована экскурсия по цехам ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК». После этого состоится встреча в Сыктывкарском лесном институте. В завершении дня в администрации главы и правительства республики пройдет встреча с руководителями лесоперерабатывающих предприятий Коми, посвященная вопросам развития лесопромышленного комплекса региона.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретариат С.Иванова, данная рабочая поездка организована в преддверии первого заседания правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта, которое состоится под председательством С.Иванова в Доме Правительства в среду, 16 мая. В числе основных вопросов в ходе этого заседания будут рассмотрены проблемы развития отечественного лесопромышленного комплекса.

В секретариате С.Иванова отметили, что в настоящее время предприятия Коми занимают лидирующие позиции в российском леспроме, и «проблемы, стоящие перед республиканскими лесопромышленниками, являются актуальными и типичными для других регионов страны».

Hа заседании российского правительства 10 мая С.Иванов заявил, что проблему глубокой переработки леса в России следует решать не только с помощью пошлин, но и строительства новых целлюлозно-бумажных комбинатов (ЦБК).

«Экспортеры платят пошлины (на вывоз леса — ИФ) и спокойно гонят кругляк за границу, а порубочные билеты остаются филькиной грамотой», — заявил С.Иванов.

Решение данной проблемы первый вице-премьер в первую очередь связывает со строительством современных ЦБК. «Те, что сейчас есть, построены еще при СССР, их нужно переоборудовать, привлекая для этого иностранные инвестиции, но хотелось бы услышать и конкретный план по строительству новых современных ЦБК», — сказал С.Иванов. В Сыктывкаре, в частности, будет обсуждаться проект по строительству Удорского ЦБК.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама