Воскресенье, 1 марта, 2015, 21:42 2870 1

Уроженец Воркуты стал чемпионом мира в спринтерском многоборье

Павел Кулижников принес первое за 18 лет золото для российского конькобежного спорта в спринтерском многоборье.

По сообщению пресс-службы союза конькобежцев России, российский конькобежец П.Кулижников завоевал титул чемпиона мира в спринтерском многоборье на турнире, который завершился в Астане. В заключительный день соревнований 1 марта он победил на дистанциях 500 и 1000 метров. По сумме четырех забегов П.Кулижников набрал 138,325 очка. Вторым в общем зачете стал голландец Хейн Оттерспер, третьим — еще один россиянин Алексей Есин.

Ранее П.Кулижников на чемпионате мира на отдельных дистанциях в голландском Херенвене завоевал золотую медаль на 500-метровке и добавил к ней серебро на дистанции 1000 метров. При этом по сумме двух забегов россиянин побил рекорд мира на равнинных катках.