Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 марта, 2015, 12:35 3407 3

Второе отделение центральной поликлиники Сыктывкара переселят ради комфорта врачей и пациентов

В минздраве Коми подтвердили, что второе терапевтическое отделение центральной поликлиники меняет прописку: оно переедет с улицы Ленина на улицу Карла Маркса. Решение изменено не будет, в министерстве считают, что переселение поможет сделать оказание медицинской помощи пациентам более качественным, а врачи будут работать в комфортных условиях.

На портале «7x7» со ссылкой на пациентов и сотрудников второго отделения сообщалось, что они взволнованы предстоящим переездом. Посетители недовольны тем, что им придется посещать медучреждение, которое находится практически на выезде из города, а врачи предполагают, что количество работы резко возрастет (по данным интернет-журнала, ко второму отделению приписано 15 тысяч человек), увеличится количество смен и вызовов на дом. Также на портале отмечалось, что в здании на улице Ленина после переезда специалистов откроется лечебная организация для обслуживания чиновников. СМИ также привело комментарий руководителя регионального отделения всероссийского общества слепых Александра Верховода, который рассказал, что при приемке нового здания поликлиники он с коллегами указывал на то, что помещение недоступно для людей с инвалидностью.

В пресс-службе министерства здравоохранения республики «КомиОнлайну» рассказали, что решение о переезде принято. Причина заключается в том, что мощность здания на Карла Маркса значительно выше, чем помещения на улице Ленина. В ведомстве считают, что перевод терапевтических участков в новое место позволит оказывать помощь пациентам качественнее. Врачи же получат новые кабинеты и оборудование. Более того, сообщили в пресс-службе, некоторые приписанные ко второму отделению жители сами просили о переводе. При этом в ведомстве признали, что количество работы для сотрудников возрастет. Также в министерстве заметили, что понимают причину недовольства граждан по поводу того, что им придется ездить в другую часть города, но «недовольные будут всегда, всем угодить невозможно». «Кроме того, если человек приходил во второе отделение на Ленина и его направляли к узкому специалисту, то ему все равно приходилось ехать на Карла Маркса, так как вся база узких специалистов находится здесь», - добавили в министерстве.

Помощь маломобильным группам населения по-прежнему будет оказываться на дому, вне зависимости от переезда. В пресс-службе также заявили, что рекомендации представителей общества слепых были выполнены.

Здание на Ленина работать не перестанет. Там останется отделение восстановительного лечения и дневной стационар, разместится вся лаборатория центральной поликлиники. Информацию об открытии учреждения для лечения чиновников в ведомстве не подтвердили.

Напомним, возведение здания новой поликлиники по улице Карла Маркса на месте художественной школы началось в августе 2011 года. Строительство велось медленно, а в январе 2013 года вообще стало известно, что достраивать объект будет другая организация. Все это привело к тому, что открытие поликлиники было перенесено с 2013-го на 2014-й. В августе прошлого года, когда на стройплощадке побывал мэр Сыктывкара И.Поздеев, рабочие уже занимались внутренней отделкой здания. В январе 2014 года объект осмотрел временно исполняющий обязанности главы Коми В.Гайзер и дал поручение открыть учреждение 1 июля. Принимать пациентов учреждение начало 23 июня 2014 года.

Со списком адресов, территориально прикрепленных к центральной поликлинике Сыктывкара, можно ознакомиться здесь.

Центральная поликлиника Сыктывкара поделится пациентами с поликлиникой №3

И тебя вылечат: новая поликлиника Сыктывкара может принимать до полутысячи человек в день

Фото Катерины Клепиковской и портала «7x

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама