Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 октября, 2015, 15:33 3477 4

С переселенцами из аварийного жилфонда Сыктывкара будут работать индивидуально

Проблемы горожан, недовольных качеством домов в Кочпон-Чите, пообещали решить.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, временно исполняющий обязанности руководителя региона Сергей Гапликов проинспектировал строительство домов, возводимых в Сыктывкаре по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Как заверил директор компании-подрядчика, два дома по улице Ярославской будут сданы в срок - к 25 ноября 2015 года. Готовность объектов - 65-70 процентов. Выполнено большинство работ по возведению стен. По мере готовности этажей проводится утепление полов, монтаж сетей, установка перегородок и их оштукатуривание. Строительные материалы, необходимы для завершения работ, закуплены.

Ситуация в микрорайоне Кочпон-Чит остается напряженной. В 2015 году предполагалось переселить 194 семьи в шесть строящихся домов. Но, по информации администрации Сыктывкара, некоторые люди отказываются переселяться, мотивируя это заниженной площадью предоставляемых квартир и недочетами, допущенными при строительстве.

С.Гапликов дал поручение о переходе на индивидуальную работу с людьми. «Учитывая негатив, что возник при решении этого вопроса, что сроки предоставления нормального жилья передвигаются, что существуют проблемы и недочеты в квартирах, которые им предлагают, можно и нужно понять эмоциональное состояние людей, которые живут сегодня в аварийных домах. Это принципиальный момент - работайте с каждым индивидуально: разговаривайте, вникайте в сложности, помогайте в решении дополнительных вопросов. Власть должна быть в служении народу, а не наоборот», - сказал он.

Напомним, 5 октября врио главы заявил, что будет оценивать работу руководителей муниципалитетов по выполнению программы переселения. С.Гапликов поручил до конца недели представить сетевые графики по всем стройкам домов, идущим с нарушением сроков. Документы должны быть заверены руководителями администраций городов и районов, директорами генеральных подрядчиков и, если это предусмотрено, застройщиками объектов.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама