Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 октября, 2015, 12:25 4054 1

Бесконечная история: подрядчики отказываются заканчивать пристройку к кинотеатру в Корткеросе

Они недовольны тем, что деньги получат только в следующем году.

Как сообщает газета «Звезда», первый муниципальный контракт на строительство пристройки к районному дому культуры (кинотеатру «Союз») был заключен с ООО «СпбГлавСтройСнаб» на сумму более 15 миллионов рублей, но в последующем был расторгнут. Как рассказала «КомиОнлайну» художественный руководитель центра культуры и досуга села Людмила Панюкова, компания обанкротилась.

Выделенные на строительство деньги перенесли в бюджет 2016 года. Вновь был проведен аукцион, который выиграло ООО «ПМС». Но узнав о том, что оплата будет произведена только по завершению строительства, то есть в 2016 году, подрядчик отказался от заключения контракта.

Районная администрация обратилась в управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой внести организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

В ближайшее время будет размещен новый заказ на проведение электронного аукциона.

В здании, согласно проекту, должны были расположиться два больших хореографических класса, игровой, дискотечный, видеозал, кабинеты для кружков, специалистов, душевые для хореографов. Но, по словам Л.Панюковой, более четырех месяцев на месте строительства ничего не происходит. «Здание почти готово, осталось провести работы по внутренней отделке. Но из-за того, что потенциальному подрядчику не только придется согласится на выдвинутые условия по оплате, но и нужно будет переделывать недочеты, оставленные предшественниками, мы еще долго будем ждать завершения строительства, - высказалась она. – Мы же вынуждены работать в сложнейших условиях. Специалисты вынуждены ютиться вшестером в кабинете с протекающей крышей. Места для всех желающих в классах не хватает, поэтому мы вынуждены многим отказывать. Учитывая, что мы оказываем платные услуги, нам становится стыдно, что мы не можем обеспечить комфортные условия для наших клиентов».

Фото с сайта zvezdakomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама