Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 ноября, 2015, 12:00 5863 1

Открытие спорткомплекса в Воркуте перенесли на январь 2016 года

Ранее его уже открывали в августе.

Спорткомплекс с бассейном на улице Димитрова, как сообщает газета «Моя Воркута», сможет принять первых посетителей в январе 2016 года.

Задержка открытия, по данным управления физической культуры и спорта администрации города, связана со срывом сроков поставки мебели и спортивного оборудования подрядчиком. Кроме того, необходимо получить разрешительные документы на ввод в эксплуатацию систем электро- и теплоснабжения объекта и подготовить бумаги для оформления спорткомплекса в муниципальную собственность.

Возводить универсальный спортивный комплекс начали в августе 2011 года, однако из-за того, что подрядчик не смог вовремя привлечь необходимые строительные и людские ресурсы, запланированное на 2012 год открытие спорткомплекса было отложено до 2013-го. Но и этого не произошло. Затем достроить объект хотели к «Заполярным играм» 2014 года, но и тогда не успели сделать все вовремя. На конец января 2015 года техническая готовность спорткомплекса составляла 95 процентов. Сдачу объекта запланировали на март. Но она так и не состоялась. В апреле бывший вице-мэр Воркуты Александр Литвинов побывал в готовящемся к открытию спорткомплексе и увидел там протекающие крыши и ввалившиеся внутрь здания стены. В мае администрация Воркуты утверждала, что техническое открытие комплекса состоялось в апреле, но бассейн не работал, здание доводили до ума.

Спортобъект торжественно открыли 29 августа, однако потом его закрыли: не была привезена вся необходимая мебель, кроме того, решались вопросы юридического характера. Мэрия Воркуты тогда заявила, что аукцион на поставку мебели завершен, все вопросы решатся до конца сентября. Этого также не произошло.

Затем было решено открыть его к «Заполярным играм» 2015 года, но это вновь не удалось сделать. После, как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, Владимир Тукмаков поставил перед региональным агентством по физической культуре и спорту и администрацией Воркуты задачу в сжатые сроки составить план-график сдачи в эксплуатацию бассейна. «Для меня, для жителей города до сих пор остается тайной за семью печатями точная дата ввода объекта, срок, когда люди смогут посещать бассейн, который был открыт с такой помпой в День шахтера. Поэтому чтобы процесс был управляемым, до 25 октября нужно сформировать план-график сдачи  с учетом процедур  передачи бассейна в казну и в оперативное управление администрации Воркуты с разбивкой по мероприятиям, по датам, с определением ответственных лиц. И самое главное – довести эту информацию до жителей города», - отметил председатель правительства.

*** Воркутинцам предложили придумать название для спорткомплекса. В списке для голосования имелись такие названия: «Арктика», «Триумф», «Чемпион», «Атлант», «Северное сияние», «5 колец», «Волна», «Победа», «Акватика», «Маяк». В топ-3 вышли названия «Арктика», «Чемпион» и «Северное сияние», выбрать одно из них воркутинцы должны были 13 сентября.

По сообщению пресс-службы главы и правительства Коми, на строительство спортивного комплекса из республиканского бюджета Воркуте было перечислено 287,3 миллиона рублей субсидий. Общие затраты составили 362,3 миллиона рублей. Единовременная пропускная способность спортивного объекта составляет 94 человека.

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама