Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 декабря, 2015, 17:02 5045 1

Эстония может стать первым зарубежным авианаправлением «Комиавиатранса»

Компания планирует в 2016 году открыть пассажирскую линию Санкт-Петербург - Таллин.

«На сегодняшний день у нас нет международных направлений. Таллин может стать первым. Но планируем также открыть авиасообщение с Баку», - сказал порталу телерадиовещания Эстонии ERR заместитель коммерческого директора авиакомпании «Комиавиатранс» Михаил Пантелеев. - Согласно имеющимся планам, линия по маршруту Санкт-Петербург – Таллин для начала могла бы обслуживаться два раза в неделю. Для полетов на этом направлении мы могли бы использовать 50-местный самолет Embraer».

По его словам, передает «Интерфакс», в настоящее время продолжаются переговоры. «В ближайшие три месяца линия точно открыта не будет. А затем все возможно», - отметил М.Пантелеев.

На этой неделе о планах российского предприятия было уведомлено и министерство экономики Эстонии.

После того как в ноябре свою деятельность прекратила эстонская национальная авиакомпания Estonian Air, между Таллином и Санкт-Петербургом нет прямого авиасообщения. Оператором регулярных авиарейсов на линии Петербург - Таллинн в соответствии со статьей договора об авиасообщении между Россией и Эстонией МИД России назначил «Комиавиатранс», сообщило министерство иностранных дел в письме эстонским ведомствам.

Напомним, в октябре стало известно, что «Комиавиатранс» получил назначение на линии из северной столицы в Амстердам, Копенгаген, Таллин, а также в Баку. «У жителей Сыктывкара появится возможность с небольшой посадкой в Санкт-Петербурге лететь дальше в Европу. Есть определенные процедуры, которые надо пройти, за месяц-полтора этот вопрос решим», - сказал тогда генеральный директор авиакомпании Александр Пономарев. В середине декабря «Комиавиатранс» получил разрешение на полеты в Европу

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама