Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 марта, 2016, 10:07 4810 1

Парк «Комиавиатранса» собираются расширить за счет Sukhoi Superjet 100

Муниципалам может достаться пассажирский транспорт и коммунальная техника.

Коми и Государственная транспортная лизинговая компания договорились о совместной работе по развитию региональной авиационной и автотранспортной отрасли, сообщила пресс-служба главы республики.

Потенциальным лизингополучателем ГТЛК в регионе является авиаперевозчик «Комиавиатранс». Руководитель лизинговой компании Сергей  Храмагин обратил внимание на перспективность использования на межрегиональных и международных линиях российского самолета Sukhoi Superjet 100. ГТЛК приобретает SSJ-100 у «Гражданских самолетов Сухого» за счет внебюджетных финансовых ресурсов и бюджетных средств, внесенных в ее уставный капитал.

В ходе совещания было отмечено, что реализация программы операционного лизинга самолетов SSJ-100, рассчитанного в российской валюте, позволит расширить парк «Комиавиатранса», будет способствовать развитию авиационной промышленности в ряде регионов и простимулирует процесс импортозамещения в сегменте региональной авиации.

Также временно исполняющий обязанности глав Коми Сергей Гапликов и С.Храмагин обсудили возможность поставок в лизинг муниципального пассажирского автотранспорта и коммунальной техники, работающей на газомоторном топливе. Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос поставок железнодорожной техники, использующей вместо традиционного дизельного топлива более экономичное и экологичное газомоторное.

***Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также реализует инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация, управление осуществляется министерством транспорта. ГТЛК реализует специальные лизинговые программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации транспортной системы России.

Фото с сайта 50skyshades.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама