Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 июля, 2016, 18:20 3514 3

Обновленная команда «Строителя» выйдет на лед уже в августе

Новых игроков представили болельщикам и журналистам.

Директор автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Строитель» Сыктывкар» Илья Першуков на пресс-конференции 27 июля раскрыл некоторые подробности комплектования команды.

«С февраля шли переговоры, обсуждения кандидатуры нового главного тренера «Строителя». Мы много общались с другими региональными федерациями по хоккею с мячом, с федерацией хоккея с мячом России. Команда у нас - с историей, контакты в других регионах страны есть. В итоге свой выбор остановили на специалисте из Кирова Николае Зыкине», - приводит слова И.Першукова пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми.

В новом сезоне за сыктывкарскую команду сыграют Антон Мокеев (перешел из ХК «Вымпел», Королев), Дмитрий Евтюшин (перешел из ХК «Родина», Киров), Роман Бояринцев (перешел из ХК «Мурман», Мурманск), Сергей Шебонкин (перешел из ХК «Волга», Ульяновск), Александр Воюшин (перешел из ХК «Вымпел», Королев), Юрий Маринов (перешел из ХК «Вымпел», Королев), Антон Пономарев (перешел из ХК «Вымпел», Королев).

По словам Н.Зыкина, в целом, подготовка идет планомерно, почти все игроки на сто процентов готовы. «Среди задач – поднять силовую подготовку и выносливость. Это база перед предстоящим зимним периодом. Также приглашен специалист Михаил Попов, который займется конькобежной подготовкой спортсменов. С 1 августа переходим тренироваться на лед», - поделился планами главный тренер команды.

Как заявил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной, дебют обновленной команды состоится во время проведения третьего всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в столице Коми с 19 по 23 августа этого года.

В предстоящем сезоне «Строитель» будет участвовать в некоторых соревнованиях регионального и российского уровня. В частности, это кубок России и всероссийские соревнования среди команд Высшей лиги. С 21-22 ноября 2016 года по 10 марта 2017 года пройдет чемпионат России по хоккею с мячом. Заявка на проведение финальной части турнира в Сыктывкаре направлена в федерацию хоккея с мячом России.

Обновленная форма команды с логотипом спонсора

*** В апреле о необходимости возрождения хоккейной команды заявил врио главы Коми Сергей Гапликов. Он поручил правительству региона найти спонсора. Им стала «Птицефабрика Зеленецкая».

*** Хоккейный клуб в Сыктывкаре существует с 1947 года. В 1969 году получил название «Строитель». В 1983 году занял второе место в финальном турнире Первой лиги и в 1984 году вышел в высший дивизион. Высшее достижение - «серебро» Чемпионата России в сезоне 1992-1993. «Строитель» является победителем первенства России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги сезона 2012-2013 годов. В настоящее время команда продолжает выступает в Высшей лиге России по хоккею с мячом. Несмотря на то, что по итогам сезона 2012-2013 годов клуб по спортивному принципу завоевал путевку в Суперлигу, команда из-за финансовых проблем осталась играть в Высшей лиге.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама