Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 апреля, 2017, 11:12 3270 1 1

Общественники Ухты подготовили обращение к властям об отмене строительства вертолетной площадки

Активисты народного фронта в Коми поддержали их желание сохранить сосновый бор в Шудаяге.

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми обратятся в правительство региона с просьбой прислушаться к мнению жителей поселка Шудаяг в Ухте и сохранить в существующем виде сосновый бор рядом с населенным пунктом. Общественники получили коллективное обращение, под которым подписались более 300 человек, говорится в пресс-релизе регионального ОНФ.

Как сообщалось ранее, вырубка деревьев планируется для строительства вертолетной площадки для оказания экстренной медицинской помощи. Однако местные жители указывают, что недалеко уже существует вертолетная площадка для обслуживания санитарной авиации.

Представители правительства Коми направили для сведения жителей поселка официальную информацию о плане строительства республиканского объекта. В ней сказано, что решение принималось с учетом требований федерального проекта «Развитие санитарной авиации», рекомендаций специалистов и летчиков. Вертолетная площадка будет находиться рядом с Ухтинской городской больницей №1 в Шудаяге, и на этом месте ранее все равно планировалось строительство хирургического корпуса. Кроме того, 17 февраля 2017 года общественный совет при администрации Ухты согласовал выбор земельного участка.