Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 октября, 2017, 12:36 3286 2

На тлеющую свалку в Инте вызвали пожарных и пригнали тяжелую технику

Проливка очагов задымления будет продолжаться до полного его устранения.

Как сообщается на сайте администрации Инты, 15 октября мэр города Лариса Титовец провела оперативное совещание по организации дополнительных мер для устранения задымления на городском полигоне ТБО.

Местные жители жалуются на дым от городской свалки уже довольно долгое время, по неподтвержденным данным, гореть она начала еще пять месяцев назад. В соцсетях все чаще стали появляться фото, видео и возмущенные комментарии интинцев. Некоторые даже размещают призывы о помощи.

Между тем, участники совещания 15 октября констатировали, что в настоящее время очагов открытого горения на свалке нет, и опасности возгорания не существует. Все необходимые работы по содержанию свалки, а именно, трамбование отходов и пересыпание вывезенного на полигон мусора инертными негорючими материалами, регулярно производятся. Эксплуатацией полигона ТБО занимается ООО «Интинский комбинат благоустройства».

После того как дым стал распространяться в сторону жилых кварталов города в администрацию стали поступать обращения интинцев с жалобами на неприятный запах. Для устранения тления в глубине отходов, участки которого сформировались в толще мусора в летний пожароопасный период, руководство города обратилось в пожарную часть города. Также на полигон привлечена дополнительная тяжелая техника: бульдозеры и экскаваторы. Л.Титовец поставила задачу устранить тление мусора на свалке в кратчайшие сроки.

По данным визуального осмотра на территории полигона ТБО сформировалось три локальных участка задымления, общей площадью порядка 150 квадратных метров. Руководство проливкой задымленных участков осуществляет начальник ПЧ-33 Дмитрий Бондаренко. Работы по ликвидации задымления будут продолжаться до полного его устранения, говорится в пресс-релизе мэрии Инты.

Фото с сайта adminta.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама