Репертуар на май.

Творческая встреча с Майей Быстровой «Музыка нас связала…» 6+

Дюймовочка 0+

Эта эксцентрическая музыкальная комедия о том, как одна маленькая, безобидная женская уловка влечёт за собой снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в семейной жизни героев.
Чтобы сохранить семью, мужчины способны сделать всё возможное, а женщины – даже невозможное... Именно эта тема звучит в искромётной музыкальной комедии «Моя жена – лгунья».

Севастопольский вальс
Это романтическая история о любви и верности, о фронтовой дружбе и морском братстве. Тема Великой Отечественной войны придала героико-романтическую окраску всему произведению. Жизненная достоверность характеров и положений, сочетание патетики и юмора, мелодическая яркость музыкальных номеров, многие из которых стали популярными песнями и романсами, сделали эту оперетту одной из лучших советских оперетт.
Действие этой романтической истории о любви происходит в июне 1942 года, в последние дни обороны Севастополя, а затем в мирное время, когда фронтовые друзья встречаются вновь…
В главных героях оперетты лейтенанте Аверине и медсестре Любаше люди военного поколения видели себя. Современному зрителю предстоит восхититься потрясающей силой духа и безграничной теплотой сердец тех, кто подарил нам Великую Победу.

ПРИНЦЕССА ЦИРКА
БЕНЕФИС заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Майи Быстровой (К 75-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности)
Майя Васильевна Быстрова – выпускница Астраханской консерватории - с 1976 по 1979 годы была солисткой Оренбургского театра музыкальной комедии. В Театре оперы и балета Коми артистка служит 47 сезонов - с 1979 года. Благодаря высокому вокальному мастерству и актерскому дарованию ее узнал и полюбил зритель не только Республики Коми, но далеко за ее пределами. Красивый и сильный голос артистки звучал во многих городах России - от Воркуты до Астрахани.
50 лет на оперной сцене — это не просто дата, а целая эпоха. За эти годы Майя Быстрова создала множество незабываемых образов, была любима зрителями разных поколений. Творческий репертуар Майи Васильевны богат, разнообразен и насчитывает около 200 ролей и партий в операх, опереттах, мюзиклах и детских спектаклях. Актерские работы Быстровой были отмечены высокой оценкой театральной общественности, многие ее роли снискали поистине народное признание, она удостоена высоких званий и правительственных наград. Несомненный талант артистки позволял ей работать в разных музыкальных жанрах, сегодня особое место в творческом багаже Майи Быстровой занимают острохарактерные героини, среди них Коробочка в «Мертвых душах»/ Гоголюцинациях Чичикова/, княгиня Божена в «Марице», Бетси в «Моей жене – лгунье», тетя Дина в «Севастопольском вальсе», Ворона в «Коте в сапогах». Роли М. Быстровой отличаются почерком мастера сцены, они всегда прочувствованы и проработаны артисткой.
Ее голос (лирико-драматическое сопрано), который долгие годы был гордостью театра, в день бенефиса прозвучит для благодарных зрителей в оперетте Имре Кальмана «Принцесса цирка» (режиссер-постановщик – Илья Можайский). Это история, где есть обман, коварство, ревность, месть и, конечно, любовь — увлекательный спектакль, разыгранный на цирковой арене. «Принцесса цирка» — особенная оперетта композитора, калейдоскоп венского вальса, искрометного юмора, ярких арий и запоминающихся дуэтных номеров. Кульминацией вечера станет исполнение Майей Быстровой роли Каролины Бонвиль. В образе Каролины артистка предстанет в этом спектакле впервые. Роль Каролины требует от артистки не только мастерской вокальной техники, но и драматического таланта, умения одновременно быть утонченной светской львицей и трепетной женщиной. Именно Каролина Бонвиль — та героиня, которая доказала, что истинное призвание важнее условностей. В своем бенефисном спектакле артистка готова доказать это утверждение зрителям. Майя Быстрова в этот вечер напомнит публике, что оперетта — это вечная молодость. Выйдя на сцену в премьерной для себя роли, она вновь почувствует то же волнение и трепет, что и в начале своего творческого пути. В бенефисе примут участие молодые солисты театра, артисты хора, оркестра и балетной труппы.
Бенефис обещает стать событием не только музыкальным, но и эмоциональным. В финале вечера зрителей ждет сюрприз — поздравительный блок от коллег, общественных деятелей и поклонников артистки.
Комментарии