Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 августа, 2008, 13:19 1252 0

Аэрофлот-Норд готовит себе пилотов

Второй год авиакомпания Аэрофлот-Норд проводит целевой набор в Санкт-Петербургскую Академию гражданской авиации. В этом году по специальности «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» начнут учиться 14 юношей из Архангельска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Таким образом, с учетом прошлогоднего набора, сегодня в Санкт-Петербурге на пилотов учатся 30 архангелогородцев. Это стало возможным благодаря заинтересованности Аэрофлот-Норд и Академии во взаимовыгодном сотрудничестве. По соглашению с авиакомпанией высшее учебное заведение гражданской авиации предоставляет ежегодную бесплатную квоту мест для будущих пилотов, направленных Аэрофлот-Норд. По словам руководства авиакомпании, с учетом планов по развитию воздушного парка и расширению сети маршрутов, летный состав будет расти ежегодно. Если сегодня потребность в пилотах Аэрофлот-Норд удовлетворяет за счет рынка, то в будущем ставка делается на свои кадры. Это говорит о стабильности планов авиакомпании и гарантированности ее присутствия в архангельском регионе.

По сложившейся традиции, вновь принятым студентам Академии гражданской авиации из Архангельска Аэрофлот-Норд предоставляет право бесплатной доставки к месту учебы и обратно собственными авиарейсами. В течение всей учебы Аэрофлот-Норд гарантирует своим студентам — будущим пилотам, выплату дополнительной стипендии, а по окончании вуза — трудоустройство по специальности.

***Аэрофлот-Норд является одной из крупнейших авиакомпаний России, обслуживающей внутренние воздушные линии. Первая из российских авиакомпаний, вступившая в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA). Одним из важнейших элементов стратегического развития предприятия является приведение стандартов работы авиакомпании в соответствие с мировыми требованиями.По итогам 2007 года Аэрофлот — Норд в номинации «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиарда пассажирокилометров» стала лауреатом Национальной авиационной премии «Крылья России».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама