Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 августа, 2008, 14:55 1132 0

В Сосногорске распахнет двери новый детский сад

В Сосногорске распахнет двери новый детский сад. Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, он разместится в помещении детского дома №7, ребят из которого ждет переселение в другие учреждения республики.

Детский дом был рассчитан на 44 места, однако сегодня в нем находятся всего 28 детей, в то время как сотрудников — 56. Такая же ситуация сложилась в детском доме поселка Нижний Одес. По мнению специалистов муниципалитета, бюджетные деньги уходят в песок, экономические затраты необоснованно велики. Тем не менее, решение минобразования ориентировано, прежде всего, на детей, на улучшение условий их проживания, а не обусловлено только вопросами экономической целесообразности.

Ребят из Сосногорска примут те специализированные детские дома региона, в которых они смогут получить квалифицированное лечение, более комфортные условия жизни и лучшее обучение. При этом у них появится возможность обрести новых родителей. Сегодня в Сосногорском районе не зарегистрировано ни одной приемной семьи, отмечено в сообщении.

На помещение детского дома, которое вскоре освободится, претендуют несколько государственных структур. Однако глава района Игорь Леонов уверен, что здесь должен расположиться новый детский сад. Из муниципальной казны планируется выделить несколько миллионов рублей для проведения капитального ремонта помещений и приобретения новой мебели. Площадь здания позволит принять 150 сосногорских малышей, городская очередь на место в детском саду сразу сократится вдвое. К тому же жителям пятого микрорайона уже не придется ежедневно возить детей в железнодорожную часть города или водить их в переполненные детские сады в шестом микрорайоне. Безусловно, обновленное образовательное учреждение будет соответствовать самым современным требованиям к детским садам.

Не забыты и сотрудники детдома. По словам начальника управления образования Сергея Дубиковского, их огромному опыту и добрым сердцам найдется применение в новом детском саду, который имеет все шансы стать одним из лучших в республике.

Сегодня очередь в детские сады Сосногорска насчитывает около 300 человек.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама