Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 сентября, 2008, 09:47 825 0

Ростислав Гольдштейн: на местном уровне можно найти пути решения проблем в жилищно-коммунальной сфере

На местном уровне можно найти пути решения проблем в жилищно-коммунальной сфере. Такое мнение «КомиОнлайну» высказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн, комментируя итоги расширенных заседаний общественного совета при минархстрое Коми в Ухте и Сосногорске.

Как заявил Р.Гольдштейн, практика последних лет показывает, что эти муниципальные образования являют собой пример стремления местной власти работать, взаимодействовать на всех уровнях ради решения конкретных проблем. «Горящие вопросы возникают там, где местные власти бездействуют. Можно каждый раз кивать на федерального законодателя, что он что-то не предусмотрел. А можно на местном уровне найти пути решения», — подчеркнул депутат Госдумы.

Что касается Жилищного кодекса РФ, практическое применение которого обсуждалось на заседании, то, по мнению парламентария, он представляет собой достаточно основательную и подробную базу. Р.Гольдштейн согласился с мнением члена общественного совета Сергея Гобанова о том, что закон оставляет поле для бездеятельности и позволяет чиновникам уклоняться от содействия в создании ТСЖ. В качестве примера активности администрации муниципалитета по решению этой проблемы он привел позицию руководства Ухты и Сосногорска.

«Закон — это живой организм, который требует изменений и уточнений. Жизнь меняется, у общества появляются новые запросы и условия, которые должны учитываться при доработке законов. Они неизбежны, так как сегодня существует много противоречий в Гражданском, Жилищном и Трудовом кодексах, отдельные статьи которых надо привести к единой норме. Но это дело не одного дня, и задача муниципалов уже сейчас находить наиболее эффективные способы взаимодействия всех участников жилищно-коммунальной сферы», — заключил Р.Гольдштейн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама