Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 июля, 2009, 13:44 1391 0

Глава МВД по Коми предложил депутатам вместо оформления статусных «корочек» заняться дорогами

Глава МВД по Коми Владимир Еремченко не поддержал идею раздачи депутатам удостоверений общественных помощников ГИБДД. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам коллегии министерства 16 июля.

Напомним, на заседании совета Сыктывкара 14 июля обсуждалась возможность выдачи городским народным избранникам удостоверений общественного помощника ГИБДД. Против этой меры уже высказался руководитель сыктывкарской автоинспекции Алексей Моисеев.

На пресс-конференции заместитель министра внутренних дел по Коми Анатолий Кисель обратил внимание на осложнившуюся в последнее время обстановку на дорогах. По его данным, за январь-июнь на 50 процентов выросло количество погибших в ДТП по сравнению с первой половиной прошлого года: всего скончалось 54 человека, тогда как за аналогичный период прошлого года – 36. за шесть месяцев в на дорогах получили ранения 742 человека. «Проблема – правовой нигилизм водителей с «крутыми» номерами, которые мчатся с большой скоростью, выезжают на встречную полосу», — посетовал замминистра.

В свою очередь, В.Еремченко высказался против любых форм предоставления преимущества участникам дорожного движения. «Если есть какое-то удостоверение, которое человек будет предъявлять сотруднику ГИБДД, если есть разговоры о каких-то «крутых» номерах – я это не понимаю, — подчеркнул он. – Безнаказанность, безответственность порой приводят к плачевным результатам».

Комментируя обсуждение статуса общественных помощников для депутатов совета Сыктывкара, В.Еремченко предложил народным избранникам обратить внимание на более насущные проблемы. «Я думаю, если депутат нормально ездит, то и вопросов к нему не будет. А вот если бы депутаты города организовали субботник и убрали выбоины на дорогах – это было бы гораздо полезнее», — сказал министр.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама