Пятница, 21 августа, 2009, 12:43 727 0

Российские футбольные клубы неудачно стартовали в Лиге Европы

Российские футбольные клубы не очень удачно стартовали в еврокубках. Россияне сумели сделать лишь одну гостевую ничью, а в двух других встречах на выезде проиграли, сообщает «НТВ-Плюс Спорт».

Неудачным оказался дебют пермского «Амкара»: в раунде «плей-офф» Лиги Европы пермяки уступили в гостях лондонскому «Фулхэму» со счетом 1:3. Дебютанты еврокубков пропустили гол уже на 4-й минуте, а за 15 минут до конца встречи и вовсе проигрывали 0:3, но шансы на продолжение борьбы уральцам оставил вышедший на замену Виталий Гришин, который забил англичанам один мяч.

Петербургский «Зенит» проиграл португальскому «Насьоналу» со счетом 3:4. На голы Луиса Альберто, Жоао Аурелио, Родриго Силвы и Рубена Микаэла питерцы ответили дублем Игоря Семшова и точным ударом Фатиха Текке. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, но португальцы оказались точнее. Впрочем, результат матча позволяет «Зениту» выйти в следующий круг при условии победы с минимальным преимуществом дома.

Московское «Динамо» оказалось единственной командой, которая добилась нулевой ничьей в матче с ЦСКА из Софии (Болгария).