Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 октября, 2009, 15:16 666 0

В Печоре началась подготовка к проведению капремонта в 16 многоквартирных домах

В Печоре началась подготовка к проведению капремонта в 16 многоквартирных домах.

Как сообщил «КомиОнлайну» главный специалист по строительству и муниципальному хозяйству администрации Печорского района Сергей Варваров, в Печоре три управляющие компании начали подготовку к проведению капитального ремонта в обслуживаемых жилых домах. «С управляющими компаниями уже заключены договора на предоставление субсидий из федерального, республиканского и местного бюджета. Подрядчики сейчас закупают и завозят необходимые стройматериалы и оборудование, складируют его на специально выделенных площадках около домов, - рассказал он. – До 15 декабря управляющим компаниям предстоит заменить в домах стояки для холодной воды и коллекторы канализации, также будут установлены общедомовые счетчики потребления электроэнергии и холодной воды».

В программу по капремонту вошли 14 многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Горжилфонд», по одному зданию отремонтируют ООО «Жилкомстрой-жилье» и ООО «Сантехмонтаж-Плюс». В подлежащих капремонту домах проживает почти три тысячи человек.

Для проведения ремонтных работ в Печору поступило 19 миллионов 878 тысяч рублей из федерального бюджета, еще 1 миллион 463 тысячи 311 рублей выделил местный бюджет. «Изначально планировалось провести также ремонт кровель домов, но заявка на выделение федеральных средств на проведение капремонта очень долго рассматривалась: вместо конца 2-го квартала деньги пришли только в середине сентября. Поэтому администрация приняла решение провести ремонт внутридомовых коммуникаций, - пояснил С.Варваров. – В следующем году из бюджета района будет выделено на капремонт до 7,9 миллиона рублей, а общая сумма средств составит около 26 миллионов. Надеемся, что из федерального бюджета выделят деньги быстрее, чем в этом году, и мы сможем заняться ремонтом кровель тех домов, где это необходимо сделать в первую очередь».

Как пояснил собеседник «КомиОнлайна», Печора впервые получила столь серьезные средства для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. «Глава района Василий Торлопов поставил задачу подрядчикам и ответственным руководителям администрации провести работы качественно и уложиться в установленные сроки. По его словам, только слаженная работа всех сторон позволит сделать жизнь печорцев комфортнее и решит застарелую проблему ремонта жилых зданий», - подчеркнул С.Варваров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама