Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 октября, 2009, 09:04 1535 0

Усинск благоустроят по проекту юных экологов

Решение благоустроить отдельные территории в черте города на основе предложений  учащихся усинской школы №1 одобрил глава администрации Усинска Виктор Абмаев, сообщили «КомиОнлайну» в местной администрации.

Группа восьмиклассников направила В.Абмаеву письменное обращение, в котором они высказали предложения по благоустройству никому не принадлежащей территории, расположенной между детсадом №16 и центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Главу администрации заинтересовало предложение юных экологов, в связи с этим он пригласил их на личную встречу. В беседе 12 октября школьники рассказали, что хотели бы навести порядок в выбранном месте, проредить ивняк, убрать мусор, а следующей весной высадить деревья и разбить клумбы. Зона отдыха расширится, если тут появятся скамейки для пенсионеров и волейбольная сетка или баскетбольные кольца для детей.

«Радует, что вам небезразлична жизнь города и у вас есть желание принимать в ней активное участие. Я готов поддержать любые ваши идеи, направленные на то, чтобы сделать жизнь в Усинске еще комфортнее», - подчеркнул В.Абмаев в разговоре со школьниками.

После этого он дал поручение компаниям, обслуживающим жилищно-коммунальный сектор, и отделу архитектуры и градостроительства усинской администрации помочь молодежи в организации и проведении работ по реализации экопроекта.

Заместитель директора школы №1 по учебно-воспитательной работе Суфия Хаматзянова надеется, что другие образовательные учреждения города тоже подключатся к решению вопросов по облагораживанию Усинска. «Поучаствовать в этом могут все желающие, а по итогам учебного года мы выберем самый лучший класс. Также мы планируем украсить «Аллею выпускников» на Молодежной улице. Ученики 9 и 11 классов, покидая школу, будут сажать в этом месте одно дерево, оставляя городу, тем самым, память о себе. А на плечи школы ляжет уход за аллеей», - рассказала педагог «КомиОнлайну».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама