Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 мая, 2010, 11:54 3717 0

В Сыктывкарском лесном институте обсудят стандарты обучения бакалавров и магистров

Формирование основных образовательных программ для подготовки бакалавров и магистров в соответствии с требованиями федеральных образовательных стандартов высшего профессионального образования обсудят представители вузов в столице Коми. Выездное заседание совета учебно-методического объединения (УМО) вузов России состоится на базе Сыктывкарского лесного института 9-10 июня.

Как сообщает пресс-служба вуза, заявили о своем желании участвовать в заседании 25 представителей высших учебных заведений, среди них: Московский государственный университет леса, Воронежская и Санкт-Петербургская государственные лесотехнические академии, Марийский, Сибирский и Казанский государственные технические университеты, Петрозаводский государственный университет, Московская сельскохозяйственная академия, Департамент лесопромышленного комплекса Вологодской области, ряд НИИ.

По инициативе руководства Коми в рамках намеченной программы состоится совместное заседание правительства республики и совета УМО, на котором особое внимание будет уделено проблемам развития инновационных производств по переработке низкосортной древесины и утилизации древесных отходов.

Ученые СЛИ готовы поделиться с коллегами своими наработками в области использования лесосечных отходов и отходов сульфат-целлюлозного производства для получения лечебно-профилактических средств нового поколения, антиоксидантов, геропротекторов и других материалов биомедицинского назначения из растительного сырья для повышения качества жизни и снижения заболеваемости населения. Они могут также рассказать о новых технологиях в строительном производстве; создании лесовозных дорог без применения традиционных строительных материалов – щебня и гравия; восстановлении и упрочении изношенных деталей машин и конструкций плазменным напылением.

Принимающая сторона обязательно покажет гостям свои точки роста – современные лаборатории: «Механика современных лесозаготовительных машин» и «Бумага и картон», а также Центр ГИС-технологий, где получают цифровые снимки с помощью автоматического беспилотного аэрофотосъемочного комплекса CropCam, услуги которого сегодня необходимы предприятиям лесопромышленного комплекса.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама