Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 марта, 2011, 14:50 1496 0

Глава Коми пообещал недобросовестным коммунальщикам уголовное преследование

Глава Коми Вячеслав Гайзер пообещал недобросовестным компаниям в сфере ЖКХ уголовное преследование. Об этом он заявил 3 марта в Воркуте на координационном совещании по правопорядку.

«Воркута была выбрана не случайно. В свете усиления борьбы с коррупцией в сфере государственного и муниципального управления особое внимание уделяется борьбе с преступлениями коррупционной направленности в жилищно-коммунальном хозяйстве, одной из важнейших отраслей, проблемы в которой напрямую отражаются на людях. В городах и районах Крайнего Севера проблемы ЖКХ стоят особенно остро и, к сожалению, зачастую мы их сами себе создаем», - приводит его слова пресс-служба главы и правительства региона.

Он заострил внимание участников совещания на том, что с корректировкой счетов в Воркуте по-прежнему есть проблемы: «Расходы на ЖКХ – одна из главных статей семейного бюджета наших жителей, и резкое, ничем необоснованное повышение тарифов или незаконно проведенные корректировки наряду с некачественным предоставлением услуг всегда вызывает большие проблемы и огромное недовольство населения».

Глава Коми обратился к представителям городской власти с вопросом, почему допущена такая ситуация, и представителям контролирующих органов, которые работают на территории района, почему вовремя не были приняты соответствующие меры.

«Хочу поблагодарить по настоящему заинтересованных жителей Воркуты, которые напрямую сообщают мне о нарушениях в сфере ЖКХ. Мы не на словах, а на деле будем твердо отстаивать интересы жителей, вплоть до отстранения от обслуживания сферы ЖКХ недобросовестных компаний, при этом ответственность с руководства муниципалитета ни в коей мере не снимается, а там, где есть предмет для уголовного преследования, будут приниматься и такие меры», - заключил В.Гайзер.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама