Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 марта, 2011, 16:18 9357 10 4

В селе Маджа Корткеросского района открылась новая школа-детский сад (фото, видео)

Школа обошлась республике более чем в 16 миллионов рублей. В ней предусмотрены два класса на 16 человек, учительская, зал активного отдыха, столовая на 10 человек. Для детского сада оборудованы спальня, игровая комната, раздевалка, медицинский кабинет, пищеблок и постирочная.

Глава республики оценил это событие как положительное и говорящее о том, что село жило, живет и будет жить и развиваться. «Когда новоселье проходит в такой замечательной новой школе, это праздник не только для села, но и для района, и для всей республики. Особенно приятно, что открытие школы происходит в год ребенка, и то, что у нас в республике до конца года откроется еще семь школ, в том числе четыре вот таких школ-детских садов. В вашем районе такую школу откроют в Важкуръе, - сказал он. - Хочу поздравить всех нас с этим праздником, пожелать ребятишкам здесь не просто получать знания, а становиться нашей гордостью, нашим будущим, ну, а всем жителям и Маджи и района - всего самого хорошего, а педагогам - творческих успехов».

Руководитель района Н.Доломина отметил важность и значимость этого события и поздравил сельчан с открытием. «Я уверен что сегодня мы обрадуем наших малышей их родителей, и очень приятно, что на территории Корткеросского района и республики сегодня есть стройки, значит, мы развиваемся. Это далеко не первый объект, мы еще ряд объектов будем открывать в ближайшие месяцы. Хочу всем пожелать, чтобы в этом направлении мы двигались дальше», - сказал он.

Глава Коми вместе с делегацией внимательно осмотрел новое здание и пообщался в детьми. Они в свою очередь попросили у него футбольную площадку. Гости вручили школе подарочные сертификаты на комплект учебного наглядного оборудования для начальных классов.

В июне этого года благоустроят территорию вокруг новой школы.

Фото автора

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама