Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 апреля, 2011, 09:05 964 0

В Печоре День Победы встретят в лучших советских традициях

В Печоре в День Победы 9 мая участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов горожане поздравят демонстрацией трудовых коллективов города. Такое решение принято на заседании районного оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, состоявшегося 8 апреля, сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников.

По предложению главы Печорского района Василия Торлопова в Печоре День Победы в этом году отметят на столь же высоком уровне, как и в предыдущем, когда праздновали 65-летний юбилей победы в ВОВ. Кроме традиционных митингов, концертов, возложения венков, легкоатлетической эстафеты и солдатской каши решено провести торжественное шествие трудовых коллективов. «Уже более 20 предприятий и организаций выразили желание выйти на демонстрацию в этот святой для народа праздник, - отметил В.Менников. – Коллективы выйдут на демонстрацию по улицам города с символикой предприятий, в соответствующей спецодежде, с цветами, шарами и лозунгами Великой Победы над фашизмом».

Также в этот день помимо привычного воинского караула у Вечного огня встанут в детский караул юные печорцы. «Ученики 9б класса школы №3 Печоры, несколько лет назад ставшие «самым классным классом», будут нести почетную охрану мемориала, а учащиеся 7б класса городской гимназии, завоевавшие это звание в этом году, возложат к нему георгиевскую ленту длиной несколько метров», - рассказал он.

По словам собеседника «КомиОнлайна», сейчас в Печорском районе проживает 55 участников боевых действий ВОВ – и все они получают повышенную заботу со стороны местных властей. «Для ветеранов введен бесплатный проезд на общественном автотранспорте и в такси, с января этого года они бесплатно могут посещать муниципальные бани. Сейчас в совете района ставится вопрос об освобождении участников войны от той части земельного налога, которая идет в муниципальный бюджет, его рассмотрят на ближайшем заседании совета, - отметил В.Менников. - В настоящее время представители руководства администрации района и города вместе со специалистами органов соцзащиты посещают ветеранов, чтобы принять все их пожелания и просьбы. Открыт фонд оказания помощи участникам войны, в который перечислили однодневный заработок муниципальные служащие Печорского района – это пример для всех печорцев, которые могут таким образом поддержать ветеранов, спасших страну от гитлеровской агрессии много лет назад».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама