Всего ООО «Анив», которое предоставляет сыктывкарским предпринимателям места на рынке «У вокзала», оштрафовано Коми УФАС на 59 тысяч 745 рублей 22 копейки.
Напомним, вопреки условиям подписанного с торговцами договора фирма трижды в течение 2009 года повышала арендную плату. В итоге сборы возросли на 22,7 процента - с 880,36 до 1080,37 рублей за квадратный метр в месяц. Несогласный с этим предприниматель, который владеет двумя павильонами, обратился с заявлением в управление федеральной антимонопольной службы России по Коми.
Как сообщает пресс-служба УФАС, в июле этого года фирма «Анив» была признана занимающей доминирующее положение по предоставлению торговых мест на привокзальном рынке и нарушившей статью закона «О защите конкуренции». Сумма штрафа составила около 60 тысяч рублей. Кроме того, как сообщалось ранее, владельцы рынка должны были пересчитать арендную плату.
Комментарии