Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 ноября, 2011, 09:11 2102 2

В Сосногорске презентовали Атлас Коми

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, атлас, выпуск которого был приурочен к 90-летию региона, представляет собой справочно-энциклопедическое издание. Он содержит в себе самые полные сведения об административном устройстве нашего края, его экономике, природе и географии, истории и культуре с древнейших времён и до наших дней.

Над созданием атласа трудилась целая команда специалистов, для работы над материалами атласа были привлечены сотрудники всех институтов и научных подразделений Коми Научного Центра, архивов, министерств и ведомств Коми. Кроме того широкое использование получили также новейшие статистические данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Коми.

 

«Уверен, что это издание станет одним из самых популярных у читателей. В нем собраны самые полные и самые современные данные о развитии многих сфер жизнедеятельности нашей республики. Думаю, что теперь в библиотеке Сосногорска станет еще больше посетителей – этот действительно уникальный труд станет большим помощником и для учеников, и для студентов, и для специалистов» - так прокомментировал событие заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов.

Добавим, что атлас республики выпущен небольшим тиражом – всего 2000 экземпляров. Поскольку это не коммерческое издание (в свободной продаже его не будет), глава Коми Вячеслав Гайзер распорядился передать часть изданий во все библиотеки и образовательные учреждения республики, для того чтобы издание стало доступным для самых широких слоев населения.

В книге содержатся более 440 страниц и более 300 старинных и современных карт, картосхем, планов, около 800 иллюстраций по истории, этнографии, экономике края, в том числе не публиковавшихся ранее. Атлас будет интересен широкому кругу читателей: школьникам, учителям, научным сотрудникам и всем, кто интересуется историй и географией своей республики.

Почетное право завершить презентацию Атласа Коми, было предоставлено руководителю районной администрации Дмитрию Кирьякову. Он, поздравив всех присутствующих с праздником – Днем народного единства, подарил районной библиотеке мультимедийный комплекс.

Фото предоставили в пресс-служба администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама