Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 января, 2012, 11:04 2334 3

Юные сыктывкарцы могут нарисовать чудеса (фото)

По ее словам, в учреждениях дополнительного образования города дети учатся рисовать, мастерить различные поделки в разных техниках, с применением различных материалов. «Тем самым, воспитанники развивают творческий потенциал, повышается их эстетическая культура, развивается техническое и конструктивное мышление, - пояснила Л.Мызова. - Полученные навыки и умения дети применяют,  участвуя в конкурсах детского творчества, где также приобретают интересный опыт работы».

Так, она рассказала, что в конце декабря во  Дворце творчества прошла городская выставка-конкурс детского творчества «Новогоднее чудо». Учредителями ее были управление образования администрации столицы Коми и ДТДиУМ.

В выставке участвовали воспитанники 20 учреждений допобразования детей города в возрасте от пяти до 17 лет. Впервые в  ней  приняли участие дом культуры «Волна», сыктывкарская начальная общеобразовательная школа №6, максаковская школа-интернат №4. В общей сложности в конкурсе 384 ребенка представили на конкурс 480 работ, отражающих новогоднюю, рождественскую атрибутику и символику. Жюри оценивало раскрытие темы, художественное и исполнительское мастерство, аккуратность и кропотливость, эстетика оформления работы, эмоциональное воздействие на аудиторию.

Чтобы придать торжественности событию и создать праздничную атмосферу, в ДТДиУМ устроили презентацию работ с игровой программой, элементами театрализации и сказочными персонажами. В ней приняли участие и юные артисты Дворца творчества из коллективов «Золотой наперсток» с показом коллекции «Яркие образы», хоровая группа ансамбля песни и танца «Дружба», «Классная компания», ансамбль «Солнышко», театр-студия «Мираж».

По итогам выставки жюри опредилило талантливых прикладников и авторов оригинальных технологий. Всех поощрили грамотами и памятными призами. Воспитанники ДТДиУМ заслуженно получили наибольшее количество призов - пять первых, четыре вторых и восемь третьих мест в конкурсе.

«В марте  наступившего года пройдет выставка «Безопасность глазами детей». На ней будут представлены   поделки и рисунки  по темам:  «Предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем», «Спасатели и пожарный - профессии героические», «Безопасное поведение на воде», - отметила Л.Мызова.

Еще одна выставка под названием «Веселая ярмарка»  запланирована  в ДТДиУМ в конце апреля  2012 года. На ней школьники представят сувениры, сделанные своими руками. «Эта выставка будет содействовать распространению положительного опыта работы творческих объединений учреждений допобразования города в изготовлении сувениров, которая может  быть востребована в социуме» - сообщила в конце беседы Л.Мызова.

Фото предоставили в сыктывкарском Дворце творчества

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама