Суббота, 31 марта, 2012, 14:23 1750 0

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла обладателю кубка России

«Новая генерация» проиграла на выезде команде «Газпром-ЮГРА» из Югорска в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 31 марта, закончилась со счетом 3:2.

Перед игрой сыктывкарцы шли на восьмом месте, имея в активе 24 очка. Команда «Газпром-ЮГРА» находилась на пятом месте турнирной таблицы, опережая «Новую генерацию» на 4 очка. Югорчане в этом сезоне стали обладателями кубка страны по мини-футболу.

Как сообщили «КомиОнлайну» в югорском дворце спорта «Юбилейный», в первом тайме уже на 4-й минуте счет открыли хозяева. Александр Копейкин замкнул прострел вдоль ворот. Спустя шесть минут гости отыгрались после ошибки защитника «Газпром-ЮГРА», который отдал пас на ногу Георгию Нишнианидзе. Игрок «Новой генерации» оказался один перед воротами и точно пробил мимо вратаря. Обе команды имели моменты, чтобы удвоить счет, но этим воспользовались только сыктывкарцы. На 23-й минуте Сергей Чуйков замкнул передачу вдоль ворот, вывев гостей вперед.

Во второй половине встречи хозяева бросились отыгрываться. На 29-ой минуте бразилец Эдер Лима после наброса мяча к воротам сравнял счет. Позже забил в пустые ворота Павел Чистополов, оказавшийся на добивании мяча, которй отлетел в его сторону от голкипера «Новой генерации». За пять минут до конца поединка гости выпускали пятого полевого игрока, но реализовать моменты не смогли. А Эдер Лима не забил с 10-метровой отметки после шестого нарушения правил сыктывкарцами.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» сыграет дома 14 апреля с «Тюменью».